Севилья злоупотребляет слабостью Мальорки

Команда Мичела без какого-либо напряжения уничтожает слабую Мальорку (0-5) в Кубке Короля.

Севилья одержала победу над Мальоркой с большим перевесом. Если Леванте в воскресенье забил четыре гола на Сьедад де Валенсия, то Севилья воспользовалась возможностью забить еще пять. Нокаут для команды из Балеарских островов. Ответная игра превращается в формальность.
Перед соперником, который вышел на поле с неотвратимостью поражения на лице, Севилья предложила устроить чествование Негредо, который едва сыграв четверть часа, стал автором двух голов. Первый — подарок обороны Мальорки, которая не смогла прикрыть всех игроков при угловом, второй — любезность Наваса, который стал двигателем Севильи с правого фланга и записал на свой счет три голевые передачи.

После третьего гола Севильи, автором которого стал Медель, Капаррос безуспешно требовал минимальной концентрации и напряжения у своих подопечных во время перерыва. Но, кажется, у тренера закончились аргументы, и его команда испытывает недостаток веры в саму себя. Еще одним ударом в первом тайме стал нереализованный пенальти Джованни дос Сантосом. Растянутый Палоп выручил свою команду. Спустя две минуты после возобновления матча Севилья отличилась снова. Местная защита предоставила все возможности Ботиа, чтобы он нарисовал четверку на табло «Иберостар».

Все было решено и оставшееся время стало никому не нужной формальностью. Мичел предпочел дать отдых своим лидерам перед следующим матчем чемпионата. Так, на скамейке запасных оказались Негредо и Ракитич. Вместо них на поле появились Рейес и Луна. Капаррос также пытался изменить ход матча. Однако вышедшие Бигас и Кристето не улучшили образ команды, несостоятельной во всех линиях. Главному тренеру Мальорки оставалось лишь грысть ногти, а крупнейшему акционеру, Серра Ферреру, наблюдать за спектаклем из ложи, а также слышать лозунги нескольких тысяч болельщиков против всех и всего мира.

Севилья сбавила обороты во втором тайме, однако все же смогла забить и пятый гол, который был создан почти случайно: Луна переправил мяч в ворота после прострела Наваса с фланга.
Кубок Короля был бальзамом для Севильи, которой не хватает стабильности в Лиге, и пыткой для Мальорки, которая в настоящее время является командой в состоянии пространции. Не более чем игрушка в руках своих соперников.

Мальорка 0-5 Севилья
Голы: Негредо, 13, 17, Медель, 25, Ботиа, 47, Луна, 84
Мальорка: Ават, Нсуе, Консенсао (Бигас, 45), Жеромель, Кевин, Марти, Фонтас, Марк Фернандес (Кристето, 45), Джованни Дос Сантос, Альфаро (Брендон, 86), Арисменди.
Севилья: Палоп, Коке, Ботиа, Фасио, Наварро, Медель, Кондогбиа (Хавьер Эрвас, 66), Навас, Ракитич (Луна, 52), Дель Мораль, Негредо (Рейес, 45).