Обзор 17 тура Примеры

Долгожданная победа Гранады, валидольная игра на Месталье, а также успех Малаги в игре против Реала в обзоре 17 тура Примеры на сайте футбольная коррида.

Райо Вальекано 3-0 Леванте
Голы: Начо, 59, Пити, 79, Васкес, 93
Райо нашел действенное противоядие против Леванте. Так как мадридские футболисты никак не могли войти в штрафную гранатовых, подопечные Хемеса исполнили два удара из-за пределов штрафной, оба во втором тайме, оба с левой ноги. Отличились Начо и Пити. В обоих случаях, Мунуа был бессилен. На этот раз валенсийскому клубу не помогла его организация защиты. Игра попросила что-то еще, но команда ХИМа не смогла ничего предложить. Васкес завершил разгром, который никто не мог предвидеть еще в первом тайме. Райо уходит в отпуск как сеньор.


Эспаньол 2-0 Депортиво
Голы: Симао, 30, Стуани, 89
Новогодние праздники будут немного счастливее для Эспаньола, чем Депортиво, поселившегося в катакомбах турнирной таблицы в большей степени из-за экономических проблем. Выиграла команда, которую готовит мексиканец Хавьер Агирре, непобедимая в течение четырех туров с новым тренером. Бальзам для свежих каталонских ран.

Реал Сосьедад 2-1 Севилья
Голы: Вела, 17, Де ла Белья, 68 — Медель, 49
Реал из Сан-Себастьяна дышит свежим воздухом, в то время, как в Севилье — сумасшедший дом. Баскская команда творит голы, которые становятся подлинным совершенством. Все они — результат коллективной игры и плодотворной работы Монтанье со своими игроками. В Сосьедаде растет трава. В Севилье — пустырь и слишком большое напряжение, из-за которого игроки удаляются от встречи к встрече. Мягкая во всех зонах, обезличенная, андалусская команда не может добиться приемлемого результата и опускается все ниже.

Валенсия 4-2 Хетафе
Голы: Сольгадо, 1, Жонас, 6, Рикарду Кошта, 29, Вальдес, 94 — Альваро, 12, Алексис, 59
В валидольной игре (голы на первой и последней минутах), Альбельда поддержал Валенсию, атакованную нервами, способную к лучшему и худшему, без золотой середины. Матч проходил против Хетафе, также непоследовательного и несбалансированного, рваного в обороне и резкого в атаке. В результате можно было наблюдать американские горки, в которых группа болельщиков, после того как местная команда гарантировала победу на 94 минуте вновь увлеклась лозунгами против президента: «Льоренте в отставку», чтобы не терять привычку.

Атлетико 1-0 Сельта
Гол: Адриан Лопес, 77
Девять побед из девяти возможных — то чего добился Атлетико в этом сезоне в Лиге. На Висенте Кальдерон «матрасники» также выиграли все игры в Кубке Короля и Лиге Европы, где они не играли с большими клубами, тем не менее, доказали свою состоятельность. Команда Симеоне не смогла показать качественный футбол. К тому же после удаления Миранды, хозяева остались вдесятером, что впрочем не помогло Сельте. Адриан забил единственный мяч во встрече. «Индейцы» продолжают преследовать Барселону, а Сельта влилась в группу аусайдеров Примеры.

Бетис 1-2 Мальорка
Голы: Беньят, 5 — Виктор, 30, Маркес, 46
К успешно играющему в чемпионате Бетису пожаловала Мальорка Капарроса, который не знал как изменить динамику игр без побед. 11 игр не могли победить остовитяне — девять побед и две ничьи на их счету. Тем не менее, гости одержали потрясающую победу в колыбели одной из самых почитаемых и художественных команд Лиги, организованно сыграв в обороне. Помог Мальорке и судья, допустив несколько грубых ошибок. Неожиданная концовка в тенор начала встречи.

Вальядолид 1-3 Барселона
Хави Герра, 88 — Хави, 43, Месси, 59, Тельо, 93
Мотивированная из-за рецидива опухоли околоушной мышцы Тито Вилановы, Барселона рисковала перевозбудиться, что сулило невозможность руководить своими чувствами. Однако все было наоборот. Появилась естественность игры, когда каталонцы нуждались в этом, и просвет, когда появился Месси. В итоге — очередная победа сине-гранатовых.

Осасуна 1-2 Гранада
Голы: Нино, 7 — Майнс, 41, Дани Бенитес, 48
На границе страха, Осасуна и Гранада начинали очное противостояние, где эмоций было больше, нежели игры. Команда Анкелы победила благодаря амбициям и честолюбию, тем самым поменявшись местами с Осасуной в турнирной таблице.

Малага 3-2 Реал
Голы: Иско, 48, Санта Крус, 72,75 — Серхио Санчес, 65, Бензема, 81
Впервые с начала образования новой Малаги, местный клуб смог победить Реал. Если в первом тайме преимущество было на стороне «сливочных», то во втором — уже Малага взяла брозды правления в свои руки и первой открыла счет в матче. Иско пробил без шансов для голкипера. Несмотря на то, что мадридским гостям удавалось дважды отыграться, они были далеки от победы. Мадрид был разделен на две части: защиту и нападение, которые действовали несогласованно. Малага победила и сократила до двух очков отставание от «сливочных». Однако главным информационным поводом послужило отнюдь не это, а непопадание в основу Икера Касильяса. «Адан сильнее» — сказал после матча Моуринью. «Мне надо усерднее работать, чтобы заслужить место в составе» — ответил Икер. Тем не менее, конфликт между командой и тренером ощущается уже за стенами тренировочной базы Мадрида.

Атлетик 0-2 Сарагоса
Атлетик в своем нынешнем виде — предсказуемая команда. Ненадежная в защите, основанная на игре Адуриса — в нападении. Стоит лишь закрыть форварда Бильбао, как атаки потеряют необходимую направленность. Это то, что с лихвой получилось у Сарагосы, которая также смогла забить два гола, воспользовавшись ошибками хозяев. Атлетик продолжал держать мяч в центре поля, что полностью устраивало арагонский клуб.

Турнирная таблица:

Бомбардиры:

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес