Бетис раздавил Малагу

Команда Мела разгромила Малагу со счетом 3-0 в андалусском дерби.

Ворота Малаги атаковали в Португалии. Ей удалось остаться живой в Лиге Чемпионов благодаря своей хорошей защите. Но она проиграла. В Севилье не было и следа этой крепости в обороне. Она начала проигрывать со счетом 1:0 уже после 30 секунды и буквально была разрушена в результате игры энергичного Бетиса, который обрел физический тонус после января, перенеся слишком много игрового времени, участвуя в двух турнирах. Тяжелые нагрузки для команды, имеющей небольшой опыт конкуренции в нескольких соревнованиях. Против Малаги Бетис был циклоном: интенсивным, смелым, отважным. Он разоружил соперника высокого класса, опытного и организованного. В помощь ему на поле вернулся Рубен Кастро, главная атакующая единица в нападении севильцев.

Лучшая команда Примеры по показателю «пропущенные мячи», как казалось, должна была практически исключить рейды в свою штрафную. Однако в действительности этого не произошло. Севильская команда взлетала после каждого прохода Хуана Карлоса, который не давал вздохнуть озлобленному Серхио Санчесу. Бетис был эффективен в легком футболе, где Беньят — мастер высочайшего уровня. Баскский футболист запустил две ракеты предголевые ракеты, исполнив угловые. Хорхе Молина и Марио столкнулись с невероятным послушанием защитников Малаги. Бетис обыгрывал своего соперника на каждом сантиметре  выключил Иско. От Хоакина и Портильо также не было никаких вестей. Отчаяние составных частей команды Пеллегрини, приученных быть владельцами мяча, соревноваться за это право. От Малаги не осталось и следа.

Команде Мела нравилось приходить большими силами в штрафную площадь. Кабальеро делал, что мог. Хорхе Молина реализовал пенальти, однако арбитр не увидел, что мяч пересел линию ворот. Футболисты Бетиса не протестовали.

В восхитительной буре, что устроили бело-зеленые, нашлось время для одного из новичков команды, Пабона, который получил передачу за спинами защитников, пробил по воротам Малаги. Кабальеро отбил, однако полузащитник Бетиса первым успел на подбор и точно ударил с левого края штрафной. Третий гол окончательно развеял надежды гостей.

Бетис 3-0 Малага
25 тур Примеры
Голы: Хорхе Молина, 1, Марио, 27, Пабон, 45
Бетис: Адриан, Анхель, Амайя, Марио, Начо, Кэмпбэлл, Каньяс, Хуан Карлос (Посуэло, 72), Пабон (Серхио, 77), Хорхе Молина.
Малага: Кабальеро, Серхио Санчес, Демикелис, Лугано, Антуньеш, Тулалан (Баптиста, 46), Камачо, Портильо, Хоакин, Иско (Пиазон, 46), Савьола (Итурра, 66).

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес