Лендойро и имидж бренда

Президент Депортиво гарантирует, что несмотря на 156 миллионов долга и процедуру банкротства клуб «жизнеспособен и у него есть будущее».

«Это важный день» — предупредил президент Аугусто Сесар Лендойро. Слова были сказаны на следующий день после разоблачительного отчета о его управлении Депортиво. Документ составлен  лицами, ответственными за введение процедуры банкротства.

Лендойро  четверть века является президентом галисийского клуба, познал с ним взлеты и падения и на данный момент все еще является главным лицом Ла Коруньи. Он любит ссылаться на субъективизм или интерпретацию, но в тот день от него можно было услышать четкие оценки. «Меня успокаивает то, что никто не осмелился сказать, что мы сделали из клуба бизнес или взяли чужие деньги. Сейчас, когда так много говорят о коррупции, никто не сможет говорить это о нас».

Лендойро считает, что нынешний совет управляющих Депортиво — подходящий для того, чтобы стабилизировать ситуацию, которая существует на данный момент. «Если кто-то и может спасти клуб, то это мы» — утверждает он. И настаивает: » Клуб является жизнеспособным. Это отражают даже администраторы, изучив внутреннюю работу организации». Несколько часов ранее Лендойро объявил, что сделает все возможное дабы воспользоваться деньгами, принадлежащими ему. В 1999 году совет акционеров утвердил положение о том, что 1% годового бюджета перечисляется президенту клуба, который не имел права совмещать свою должность ни с какой другой государственной или частной на полный рабочий день. «Я работал неплохо. Но кто знает, смогу ли я получить деньги за три месяца?. Я пришел не с улицы» — сказал Лендойро, который был членом муниципалитета в городе, президентом совета депутатов, сенатором, конгрессменом. А перед тем, как заняться политикой работал директором школы.

Однако решение 1999 года не было отражено в коммерческом регистре. До вчерашнего дня. Таким образом, Лендойро хочет, чтобы временная администрацию выплачивала заработанной плату «самому известному в Испании». Естественно, управляющие не согласны. Но президент не будет вдаваться в подробности дела. Он сослался на протокол собрания акционеров и разъяснил: » нет никаких сомнений. Это решено.

Говорить о жизнеспособности Лендойро приятнее, нежели о визитах в коммерческий регистр, куда он отправлялся в ноябре прошлого года, где он хотел зарегистрировать документ об отмене запрета концентрировать в одних руках более 1% акций клуба. Решение, которое было принято 6 лет назад. «У клуба есть будущее. Когда мы только пришли в Ла Корунью, было лишь 5000 сосьос, сейчас Депортиво известен в Европе и мире, у него 26000 сосьос и акционеров. Этот бренд стоит много денег». Согласно отчету управляющих, он стоит 2 миллиона, как это отражено в акте инвентаризации. Акт, в котором рассчитывается разница между активами и пассивами. Одной из оценок является позиция клуба в Примере, а также наличие стадиона. Администраторы оценили его в 20 миллионов. «Они могли бы поставить пять или тридцать» — сетует Лендойро, который утверждает, что активы других клубов были оценены как выгоднее клубам. Для администраторов не имеет значения право концессии и они указывают на то, что правила оценки со стороны руководителей Депортиво были не по гражданскому кодексу. Таким образом, клуб не платил налоги, чтобы выжить.

Лендойро не согласен.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес