Время великого исхода

Вослед Реалу логично говорить и о Барселоне.  Верховный гранд сегодняшней Испании также застыл на пороге перемен. На пока здесь явно и никоим образом не говорится о смене курса и направления

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Президент Сандро Россель публично заявляет поддержку Тито Вилановы, который вне всякого сомнения останется главным тренером.  Оснований к тому есть – титул возвращается в Каталонию, полуфинал Лиги Чемпионов вновь достигнут. При этом, именно полуфинал против Мюнхена дал чёткое представление о растерянности команды.

Меньше чем за полгода команда, за которую выступает 10 чемпионов мира и Европы обратилась вялотекущей субстанцией, ни на что не способной без Месси.

Первым об уходе объявил Вальдес.  В 2014-м году у двукратного обладателя Кубка Заморы заканчивается контракт и он хотел бы сменить обстановку. Барселона делает очень интересный ход  – просит отыграть его ещё один сезон и уйти бесплатно.

С большим страданиям и появление во второй половине Лео Месси, забившего два гола, Барселона сплотил матче против Бетиса (4-2), чтобы принять чемпионат так близко, что даже я мог выиграть, не играя в следующую среду, в зависимости результат Реал-Малага.

Далее наступает общий спад и персональный спад Санчеса и Вильи. При этом, оба утверждают, что находятся в отменной форме и сами очень хотели бы найти своё персональное объяснение. Пока ищут – на них находятся покупатели Ювентус и Арсенал соответственно.

«Мой уход из Барселоны возможен. И в этой связи Арсенал является приоритетным вариантом» — говорит Сеск Фабрегас. И уж совсем колом в сердце – информация о том, что клуб хочет сменить величайший капитан в истории Карлес «Бессмертный» Пуйоль. Когда такие люди направляются к выходу – есть очень повод задуматься на предмет, всё ли правильно?

Разумеется, вослед проигранному полуфиналу появилась «100-процентная инсайдерская инфа» о том, что Испания отдала Германии финал в обмен на уступки в погашении внешнего долга и новый кредит.

Вот только 4:0 на Альянце давали Мюнхену практически безграничное поле для ошибок и, по логике, должно было бы сподвигнуть Барселону на матч чести. В самом преддверии Виланова, простите за прямоту, явил себя абсолютным идиотом «Лео был готов играть. Но утром почувствовал, что может получить травму и мы приняли решение оставить его в запасе. Он бы вышел на поле, если бы у нас оставались хотя бы какие-то шансы».  Что такое «может получить травму» науке до сего момента не было известно. Зато известно, что Месси очень печалится  даже когда его меняют на последней минуте при счёте 4:0 в его пользу.

У Тито есть очень серьёзные проблемы со здоровьем. Но это никак не связано ни с умственной, ни с психической деятельностью. Тем непонятнее, к кому было обращено его пояснение? Только о полнейшем неконтроле над ситуацией.

С большим страданиям и появление во второй половине Лео Месси, забившего два гола, Барселона сплотил матче против Бетиса (4-2), чтобы принять чемпионат так близко, что даже я мог выиграть, не играя в следующую среду, в зависимости результат Реал-Малага.

Сейчас мы получаем как бы, две Барселоны – команда Месси, способная решать любые задачи, сродни галактическому Реалу 10-летней давности, легко и спокойно выигрывавшего матчи с 0:2 за 20 минут до конца и команду Иньесты, заслуживающую безусловного уважения за то, чего они достигли в последние пять лет, но не вполне дееспособную на данном этапе. Разница в том, что в том Мадриде была невероятно широка лидерская ниша. Что совершенно неудивительно при наличии пяти из шести последних на тот момент обладателей Золотого мяча. Подбор блауграны в этом плане безусловно, шире.  Месси – гегемон на мировой арене. Но в десятке – Хави, Пуйоль, Иньеста, Фабрегас, Вилья, Педро. При этом, Хави и Иньеста никогда не покидают число номинантов.

Однако лидер един. И менять эту ситуацию, публично признавать её ошибочной, команда почему-то не торопится.

Трансферных вестей из неё пока немного. Бесконечная черед провалов в центре обороны после травмы Пуйоля привела-таки к высокой вероятности приобретения Хуммельса из Боруссии. В остальном – возможно, но не факт, что большее время получат  люди из кантеры, многие из которых – Монтойя, Тельо, Алькантара обретаются на скамейке уже несколько лет. Каждым выходом на поле доказывая свою квалификацию.

Комментарии:

7 comments on “Время великого исхода”

  1. jordan Ответить

    Мессизависимость после того, как испанская сборная выиграла все, что можно, удивила несказанно. Может и хорошо, что пришел Неймар. Нельзя играть лишь на одного футболиста.

Добавить комментарий

Cервантес