Праздник печали

Примера определила первого аутсайдера

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Атлетик 2 – 1 Мальорка голы: Адурис, 8, Льоренте, 78 – Дос Сантос, 81

В день матча лидеру Пальмы Джованни Дос Сантосу исполнилось 24 года. Собственно, он и был единственным из полевых игроков, осознававших важность момента – последнего, пусть и очень призрачного шанса на 17-й сезон в Сегунде. В воротах ему симметрично содействовал Ават, спасавший команду в архисложных ситуациях и даже отразивший пенальти от Адуриса.

фотон

Лучший снайпер «спортсменов» оставил двойственное впечатление. Он забил очередной мяч, но в целом был невразумителен, а 11-метровый пробил просто бездарно. Правда, Муньяин добил, но секундой ранее Ават был атакован в пределах вратарской площади, где по правилам, голкипера может безнаказанно  касаться только муха.

Когда забил Льоренте, ситуация оказалась решённой. Лучший снайпер клуба, как и сам Атлетик пытается оставить о себе добрую память. Он вновь вышел на замену и атака хозяев обрела новые краски. В итоге, льву удался роскошный удар в падении и стало ясно: Бильбао – с победой, Мальорка – с 29 очками, не оставляющими ни одного варианта сохранения.

Дос Сантос  был против. Он организовал первую в матче вменяемую атаку островных (очень показательно для команды, якобы, мотивированной на выживание, ведь шла всего-то 80-я минута, а два пропущенных мяча были лишь форой) и классно исполнил штрафной. За несколько секунд до конца Сантос же едва не принёс ничью. Но принявший предпоследний сбор в своей истории Святой Собор выставил штангу.

Комментарии:

16 comments on “Праздник печали”

  1. Spartak Ответить

    В Мальорке собраны хорошие футболисты. Верю они еще возьмут свое.

  2. バーバリー ダミエ Ответить

    Это горит в ночное время и месте, я хочу этот сайт | что необходимо рассмотреть. Я 抣 L, возможно? ?
    Еще раз, чтобы узнать еще раз, так как высоко оцениваю изложенную информацию.

    • enot8 Ответить

      Спасибо за высокую оценку. Для ответа пользуемся переводчиком. Если речь идёт о подписке на сайт — в правом углу, после списка материалов есть поле, в которое вводится адрес электронной почты и проводится регистрация. Этого достаточно для получения всех обновлений. Если о деловом сотрудничестве — наши адреса: karsakkova@donbalon.ru и nicitchanov@donbalon.ru

  3. Миша Ответить

    Что из-за него расстраиваться? сменил клуб. тут больше клуб жалко.

  4. Миша Ответить

    Опытное руководство, хороший состав. Вылет по сути случаен был. Готов поставить, что из всех новичков, Вильяр будет выше.

Добавить комментарий

Cервантес