Иных вариантов не допускается

Испанцы намерены войти в еврокубки в полном составе

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Лион – Реал Сосьедад, Яблонец – Бетис, Шленск – Севилья  испанские пары по итогам жеребьёвки отборочного тура еврокубков.

На бумаге всё выглядит проходимо. В частности, Сан – Себастьяну могли достаться Арсенал, Милан, или, Шальке. Тоже по силам, но вряд ли Доностия шла бы здесь фаворитом.

Опытного евробойца Лион тоже едва ли отнести к заведомо проходным соперникам. Так, главный тренер Якоб Аррасате полагает шансы равными, самые компетентные игроки – француз Гризманн и единственный игрок с опытом Лиги Чемпионов Вела напоминают, что во Франции ОЛ всегда борется за титул. «Победа над ним возможна и даже вероятна. Но для этого нам понадобятся все наши силы» — заявил Вела.

Со стороны противостояние видится встречей двух команд одного направления: плотная компактная игра с быстрым выходом из обороны в атаку и нестандартным решением ситуаций. По крайней мере, таким был Реал Сосьедад до ухода Филиппа Монтанье.  И если Аррасате сохранит этот концепт, Сан-Себастьян вполне может не только выйти в групповой этап, но и встретить весну в плей-офф Лиги Чемпионов. Мастерства лидеров – Браво, Иньиго и Карлеса Мартинесов, Агиррече, тех же Гризманна и Велы и, само собой, легендарного el-capitano Прието для этого вполне хватит.

Но и у Лиона есть немало оснований рассчитывать на продолжение еврогастролей. Здесь всё решают нюансы и против французов говорит продажа Лисандро Лопеса – форварда пусть и не ведущего, но вполне добротного. Без него атака олимпийцев утрачивает часть могущества.

В общем, посмотреть будет на что. Небольшое преимущество – за Сосьедадом.

Бетис талисман, рад за ничью достигнута.

Cамое горячее дерби может случиться на европейском уровне 

Севильские команды должны входить в групповой этап прогулочным шагом. Так кажется. Соответствует ли?

Спортивный директор nerviones господин Мончи полагает, что его команде достался самый сложный из пяти возможных соперников. «Мы должны ехать в Польшу с самым серьёзным настроем и решить все проблемы уже в первом матче. Это будет сложно. Шленск – хорошая организованная команда, играющая в очень смелый футбол. Ей выпал редкий шанс и они будут за него биться. Достаточно вспомнить, что они выбили из турнира Брюгге. У нас же – множество новых лиц. В их мастерстве мы не сомневаемся, но какое-то время для создания настоящей команды обязательно нужно. С другой стороны, как раз такие матчи и закаляют» — рассуждает Рамон Роригес Вердехо «Мончи».

С другой стороны, открытый атакующий футбол – хлеб с маслом для главного тренера Уная Эмери. В таких матчах он проигрывает только Барселоне.

Наконец, главный тренер Бетиса Пепе Мел с традиционной  прямотой даже не пытается стелить для себя спасительную соломку. «Мы знаем, что мы фавориты. Мы взяли на себя эту роль. И обязаны пройти дальше. Иных вариантов не допускается. Сейчас изучаем детальные видеоотчёты, чтобы сформировать детальное представление о сопернике. После этого определимся с тактикой».

Комментарии:

8 comments on “Иных вариантов не допускается”

  1. fanat.sporta2010 Ответить

    Безусловно, у испанцев весьма неслабые команды в еврокубках.

    Другое дело — какие амбиции на еврокубки. Без амбиций можно вляпаться в любую навозную жижу. Тем более в тот самый час, когда уже заранее ты представляешь себя на вершине горы.

    «Лион» (Франция) — «Реал Сосьедад» (Испания)

    На мой взгляд, здесь испанской команде будет труднее всего пробраться в следующий этап. Просто потому, что и «Лион» — достаточно искушенный соперник.

    Правда, недооценки между соперниками здесь не будет никакой. А, стало быть, шансы у РС имеются…

    Баумит Яблонец (Чехия) — Бетис (Севилья, Испания)

    33 на 67. Много будет зависеть от того, как чехи сыграют дома. Победят чехи с разницей в 2 мяча — и «Бетису» вряд ли удастся этот гандикап отыграть… Хотя…

    Шлёнск (Польша) — Севилья (Испания)

    20 на 80. Тут у польской команды шансов почти нет… Хотя…

    ЗЫ. Интересно было бы посмотреть на противостояние «Бетиса» и «Кубани». :) Но не срослось…

    • enot8 Ответить

      ))Вот уж кого не ждал. Привет. Почти всё то же. Только не думаю, что у кого-то из трёх возникнет тень самомнения.Все потеряли летом и нужно доказывать заново. Бетис — хорошая команда. Кубань мне тоже нравится. Я-то хотел, чтобы они сыграли с Тоттенхэмом и прибили Леви, задолбавшего всю Европу.

  2. Old Stager Ответить

    Гена, Леви не задолбал всех и вся, просто мужик понимает, что такого игрока не удержать, поэтому пытается выжать максимум из минимума!
    Теперь вопрос по видео: может надо сделать как-то так,чтобы раритеты не исчезали,а?Они же теряются в массе тем и прочего.
    Надо сделать какую-то отдельную страничку.

    • enot8 Ответить

      )))Ты имеешь в виду главную страницу? Оттуда уходят, конечно. И забиваются текучкой. Стоят на странице рубрики. Вряд ли тут можно что-то больше

Добавить комментарий

Cервантес