Битва клана Ньигес

Брат пойдёт на брата

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Хосе Антонио Ньигес – нападающий Эльче 80-х. Провёл с командой предпоследний сезон в Примере. Сегодня он и его сын Джони Ньигес из Алькоркона в выигрыше при любых раскладах.

В матче открытия Сауль Ньигес (Райо Вальекано) сыграет против Аарона из Эльче. Разумеется, если тренеры доверят им место на поле.

Саул Ньигес Лиги Европы матч с Атлетико.

Об этом говорит  очень многое. Сауль – кантерано Атлетико, победитель Лиги Европы (даже поучаствовал в матче против Бешикташа, став самым молодым участником еврокубков в истории клуба), чемпион Европы в возрасте до 19 лет. В Райо отправлен в знак добрых отношений после перехода Лео Баптистао в Атлетико.

«Это – очень хороший вариант. Здесь у меня объективно больше шансов на место в составе. И работать с Пако Хемесом очень интересно. Думаю, все смогли оценить его мастерство по прошлому сезону. Играть в такой команде – честь для меня» — говорит тот, кого называют «вундеркиндом». Возможно, преувеличение. Но то, что юноша небездарен, совершенно очевидно.

Аарону  23. Он родился в тот год, когда команда отца под шум дождя проиграла на Ромареде и выбыла в Сегунду.  Начало карьеры было уж совсем потрясающим. 2006-й год. Лига Чемпионов. Матч с Ромой. Затем были вояжи в Виго, Уэльву, Шотландию и Альмерию. И прошлогоднее возвращение в Эльче. Итог – валенсийская команда снова в Примере. Его вклад тяжело назвать выдающимся. Но в оборонительные доктрины Франа Эскрибы он вписывается неплохо.

«Мы все знаем, как играют команды Пако Хемеса. Он очень любит атаковать, ставит на красивый футбол. Едва ли мы доставим много поводов для радости болельщикам Вальекас. За себя могу сказать, что брату со мной будет очень непросто» — говорит бело-зелёный Ньигес.

Аарон Ньигес, во время своего выступления в Эльче в январе 2013 года Фото: Эльче

«Это ещё вопрос, кому и с кем будет непросто. Мы настроены выиграть, а я хочу показать свой лучший футбол» — отвечает Сауль.

Интересно, что дуэль братьев уже имела место. Старший – Джони ныне выступает за Алькоркон. В бытность игроком Гвадалахары выходил против Альмерии с Аароном в составе. Он и озвучил семейный нейтралитет. «Оба – повод для гордости. Переживать будем и за того, и за другого, а победит лучший из них».

Основатель династии Хосе Антонио «Боря» Ньигес памятен болельщикам не голами и эффектными проходами, а преданностью команде. «Это – наш Мальдини. Хотя масштабы Милана и Эльче несопоставимы, а амплуа различны, общих черт очень много. Главная – мы его помним» — говорят в маленьком городке чуть западнее Валенсии.

Комментарии:

5 comments on “Битва клана Ньигес”

  1. jordan Ответить

    Из всего семейства знаю только Сауля. И то пока себя не зарекомендовал,

Добавить комментарий

Cервантес