Поверившие в мечту

Якобе Аррасате и Хаби Прието предлагают не спешить с выводами

Геннадий НИКИТЧАНОВ 

Быстрый вертикальный футбол и поддержка болельщиков принесли победу Реалу Сосьедад. Но пока сыгран только первый тайм, по итогам которого у Доностии есть преимущество. Таково солидарное мнение участников матча  на Жерлане.

  Антуан открыл победой королевского общества.  Он был парнем, который ПР не будет для краткости.

Главный тренер Реала Сосьедад начал с главного

«Сегодня мы сделали очень большой шаг. Но на сейчас уместно говорить только об этом.  Мы играем с очень большим соперником и всё решится на Аноэте. Расслабляться нельзя ни в коем случае. Мы и не собираемся. У команды достаточно воли и разума для этого. Все понимают: пока мы ничего не сделали.

Причины победы очень просты: нам удалось контролировать мяч и реализовать свои моменты. Пока мы ещё радуемся. Но как только приедем домой, всё будет забыто. Начинается подготовка к матчу с Эльче».

В 1-м туре оборонительная доктрина Франа Эскрибы потерпела крах на Вальекос – 3:0. Атакующий взгляд Сосьедада дал третий, с учётом прошлого сезона сухой матч подряд – 1:0 против Депортиво, 2:0 – Хетафе и те же 2:0 во Франции. При этом, по большинству технико-тактических показателей наблюдается равенство с небольшим перевесом Лиона:  удары 12 – 11, угловые 7 – 6, точность передач  74 % — 70 %, владение мячом  53 % — 47 %.  Разница в том, что Сан-Себастьян жёстче и агрессивнее играл вперёд, 57 % их передач шли на обострение. Оставаясь без мяча, команда Якоба Аррасате не утрачивала контроля над ситуацией. Как и следовало ожидать, все основные направления атаки были перекрыты и французам приходилось решать эпизоды за счёт индивидуальных усилий. В итоге, они, пусть и ненамного, но уступили в главном: суммарный пробег хозяев составил 111, 2 километра. Баски пробежали 116, 7. По этому параметру надлежит оценивать синхронность командных взаимодействий и уровень интенсивности игры.

От имени команды, разумеется, говорил  Хаби Прието «6 000 наших болельщиков на трибунах – это нечто. Никто из нас не ожидал, что так будет.  Спасибо им огромное. Это – очень хороший знак. У нас есть мечты и цели. Мы шли к ним в прошлом сезоне. И сегодня увидели, что люди в них верят. Думаю, матч показал, что мы на правильном пути. Сосьедад старается играть в быстрый комбинационный футбол. Это принесло успех в том числе, сегодня. Но поздравлять нас с выходом в Лигу Чемпионов ещё рано. История знает немало случаев, когда команда, выигравшая первую встречу в гостях, уступала по сумме. Лион – очень сильный соперник. И дома нам будет ничуть не легче. Раненый лев опасен вдвойне».

El-capitano – воистину, самый уважаемый человек в команде, лидер по игре и духу и один из самых уважаемых людей в Примере. Отличается трезвым взглядом и цельностью. Его слова только об одном: Общество будет полностью мобилизовано и мотивировано в ответном матче. А мастерства там хватит.

Главный тренер Лиона Реми Гард абсолютно достоин: «Совершенно заслуженная победа. Они были лучше во всём. Теперь наша миссия разумеется, не невыполнима, но победить эту команду будет очень сложно. Хотя мы попробуем. По самоотдаче у меня нет вопросов к своей команде. Каждый сделал всё, что мог на данный момент.  Другое дело, что они в принципе могут больше. У нас будет ещё 90 минут на Аноэте».

Комментарии:

11 comments on “Поверившие в мечту”

  1. Old Stager Ответить

    Хочу,чтобы с Зенитом сыграли полосатые)))
    Пусть посмотрят разницу в классе на фоне своего толстого кошелька)))

    • enot8 Ответить

      )))Не любишь ты их. Ну посмотрят. И что? От зарплат откажутся, или, играть научатся?

  2. Old Stager Ответить

    Надеюсь,заткнутся просто про повышение уровня отечественного футбола…
    А вот насчёт научится,так они не медведи — дрессуре не поддаются)))

    • enot8 Ответить

      )Да пускай мелють. Тут есть сей остров. Он про футбол. Здесь интересно

  3. Old Stager Ответить

    А голы-то какие роскошные были забиты Лиону!!!Мммм,один краше другого!

    • enot8 Ответить

      )Пока баски впечталяюще начали. Три игры — три победы. На сегодня запланирована четвёртая. Но вот уже Доностии в Эльче будет много сложнее. У Эскрибы очень непростая команда

        • enot8 Ответить

          )Я — в инфоряду пока. Настя — не знаю. Она непредсказуема в этом плане. В любой момент может что-то придумать

  4. Don Pedro Ответить

    Нравится мне ваш блог, ребята. продолжайте в том же духе

Добавить комментарий

Cервантес