Бокс на футбольном поле

Его называют немецким Месси и находят, что он похож внешне. Год на скамейке Челси усугубил жажду футбола, которым сейчас Марко Марин просто наслаждается

Геннадий НИКИТЧАНОВ

 Лига Европы Предварительный раунд Севилья 4 – 1 Шленск голы: Ракитич, 36, Марин, 67, 89, Гамейро, 85 – Марко Паксао, 16

Во первых строках —  спасибо Иохиму Лёву, в упор не замечающего ни Марина, ни Эберта из Вальядолида. В канун чемпионата мира это – радость: один из конкурентов ослабляет себя добровольно. Теперь о матче.

фотон

Севилью, игравшую дома, в случае неудачи поняли бы ещё меньше, чем Бетис на выезде.

В первые минуты показалось, что слова спортивного директора Мончи о том, что команде следует отнестись к матчу со всей возможной серьёзностью, этот соперник очень опасен, остались неуслышанными.

Выражаясь простым языком, nerviones начали матч с полнейшего раздолбайства. Гол Паксао чуть привёл в чувство. Ответное слово, как и положено, молвил капитан.

И игра перешла в штиль. Хозяева владели мячом, комбинировали много и охотно. Но серьёзных достижений до поры не было. Поляки старались отвечать ударом на удар и до поры в этом технико-тактическом показателе наблюдался паритет.

Всё изменило удаление Дуду. Гости включили оборонительную доктрину, которой команда Уная Эмери использовала с хладнокровием классного боксёра. Порой доводящего до нервного срыва, но в целом, не дающего усомниться в своей победе.

Гол Марина стал демонстрацией индивидуального мастерства. Да ничего и не решал по сути. Разница между 2:1 и 1:1 столь мала, что рассмотреть её можно лишь под микроскопом.

Нокаут случился лишь в финальном раунде. Интенсивность атаки привела к двойному выстрелу от ударного форварда Гамейро и всерьёз претендующего на лидерство Марина. 4:1 – это уже очень серьёзно. Класс Севильи позволяет отнестись к ответной встрече чуть прохладно. Для того, чтобы не пройти в следующий раунд, главный тренер должен сделать уж слишком много ошибок.

Севилья  Бето, Диого Фигейрас, Фасио, Фернандо Наварра, Морено, Ракитич, Кондогбия (Иборра, 15), Хайро (Бакка, 62),Марин, Рабелло (Перотии, 75), Гамейро 

Пресс-конференция 

Унаи Эмери, главный тренер Севильи

Это – очень хороший результат, хотя по содержанию есть вопросы. Я не считаю их существенными, ибо у нас есть внутренние резервы. На сейчас главное оценить свои возможности. И матч показал, что мы на правильном пути. При этом, ошибка думать, что для нас всё уже закончено. Шленск, как и ожидалось, показал себя очень быстрым и агрессивным соперником, играющим от атаки. В конце концов, это их и сгубило, но нам было очень сложно. Неслучайно комфортное преимущество добыто лишь в концовке. Что касается Марина, то он безусловно, провёл отличный матч. И задал ту планку, на которую нужно ориентироваться всем нашим футболистам. Они могут её достичь. И вот тогда Севилья станет очень серьёзной сил

Что касается ранней замены Кондогбии, то здесь всё очень бытово — у парня просто скрутило живот.

Станислав Леви, главный тренер Шленска 

Безусловно, Севилья показала очень высокий европейский уровень. Бороться с таким соперником всегда сложно и то, что мы показали в течение 80 минут – есть объективный максимум команды. К нашему сожалению, матч длится 90 минут. Их превосходство – в индивидуальном мастерстве и в глубине состава. Всё, что нам остаётся, дать бой дома. Мы прошли очень хорошую школу еврокубков, но выступать в них пока не готовы. Будем расти.

Комментарии:

1 comment on “Бокс на футбольном поле”

Добавить комментарий

Cервантес