Разбег молодой молнии

Одного старшего брата он уже обыграл

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Если будете смотреть дерби Атлетико и Райо, рекомендуем обратить на вальекос № 22. Это — Сауль Ньигес. 

Сын легенды Эльче Бори Ньигеса, воспитанник кантеры Атлетико, человек, в 16 лет уже игравший в еврокубках. Опорник современного формата, всем формам защиты предпочитающий атаку.

 В первом туре Аарон из Эльче ударил и не попал. Сауль прошёл и вывел на удар Буэно. Тот матч луч выиграл 3:0.

Он появился в команде как подтверждение дружеских отношений между клубами. Когда Диего Симене узнал о том, что Хемес ищет атакующего полузащитника, он предложил Ньигеса. «Он очень талантлив. И именно сейас ему очень нужна игровая практика. Но я не могу дать ему много времени в своей команде».

«В моём контракте нет пункта, запрещающего играть против бывшей команды. Выйти на Кальдерон — большая честь для любого. Особенно, для меня. Можно сказать, что это — мой дом. Если тренер доверит мне место в составе, я обязательно покажу свою лучшую игру. Для меня большая честь работать  с Пако Хемесом. Это — отличный тренер и очень  хороший человек. Думаю, все сомневающиеся поняли это в прошлом сезоне. Когда-то я обязательно вернусь в Атлетико. Но сначала помогу Райо и себе. Ведь сейчас у меня очень мало шансов получить игровое время у Симеоне, которому я очень благодарен. Это — объективная ситуация» — говорит Сауль Ньигес.

Парень с такими данными и амбициями вполне может стать решающим фактором в братском дерби. Да, на бумаге индейцы — фавориты. Но Райо славен тем, что он никого не боится и со всеми играет в открытый атакующий футбол.

Здесь непредсказуемые, но всегда верные и грамотные включения Сауля, прекрасно обращающегося с мячом и понимающего игру, читается как едва ли не главная угроза безопасности Куртуа, Годину и Миранде. Тем более, что их слабые стороны он знает как никто другой в его новой команде.

Потому, любители ставок, не спешите брать п1 тем более — победу по форе. Попробуйте х2. Риск — благородное дело.

Комментарии:

1 comment on “Разбег молодой молнии”

Добавить комментарий

Cервантес