Сложенные крылья

Летучие мыши ослабли в полёте

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Против Месси продержались 40 минут, Севилья управился за 35 Бетис 3 – 1 Валенсия голы: Молина, 10, Севилья, 22, 35 – Рикарду Кошта, 67 0 побед  verdiblancos на старте – недоразумение. Оно подлежало исправлению в любом матче. И встреча с Валенсией могла пройти по какому угодно сценарию. Кроме того, что был озвучен в первом тайме. Команда Пепа Мела доминировала в абсолюте. У гостей была игровая идея, но не было главного – движения.

Складывалось впечатление, что   los ches вышли под давлением 20-тонной бетонной плиты. Из-под неё чудом выбрался Диего Алвес. Он и был единственным действующим лицом первой половины. Для Примеры не редкость, когда голкипер, собравший полную авоську всё же оказывается главным игроком своей команды. До поры ему удавалось тушить пожары, разведенные Матьё и Рикарду Коштой. Но в некоторых случаях медицина бессильна. Так было, когда Молине дали беспрепятственно пробить с  линии штрафной. И позже, когда игравший в оттяжке Севилья дважды врывался из глубины и расстреливал ворота в упор. foton В Бетисе он появился в 2010-м году, перейдя из погибшей ныне Саламанки. С тех пор сыграл 48 матчей. По всем параметрам – игрок очень дальнего края скамейки. Тем больше вистов тренерскому чутью Пепа Мела. Поставил в сложный по вывеске матч и получил отдачу в виде дубля при отменном объёме КПД. Быстр, силён, тактически грамотен, обладает поставленным ударом. Показателен его первый, второй в матче гол, в итоге оказавшийся победным. Хуанфран, Вадильо и Хави Торрес в касание сыграли в квадрат перед штрафной. Третье касание было адресовано в свбодоную зону по центру, набежавший игрок легко и уверенно реализовал пенальти с ходу. По вывеске матч действительно, был говорящим. Статистика противоречива из 48 встреч на Вильямарине бело-зелёные выиграли теперь уже 24 при 14 ничьих и 11 поражениях. Разница мячей – 67 – 44.  Личный баланс Мела против Валенсии был совершенно симметричным. По 2 победы и поражения при 1 компромиссе. При этом, в карьере Хави Торреса значилось 6 поражений и 2 ничьих, Хави Фуэго, напротив, обыграл Бетис 8 раз из 8. Вот только он на поле так и не появился. Торрес, как уже было сказано, приложил деятельное участие к преломлению традиции.

Не умаляя заслуг хозяев, обращаем огонь критики на Валенсию. Команда терпит третье поражение подряд.  При этом, лишь в одном матче – против Барселоны она смогла предложить борьбу. Правда, предварительно пропустив три. Это слишком много. Ну да Барселоне может проиграть кто угодно, где угодно и с каким угодно счётом. Далее у команды было две недели на подготовку к матчу с весомым, значимым, но вполне посильным соперником. Перед матчем никаких негативных вестей из стана Валенсии не поступало. Вся исходящая информация говорила о настрое и хорошей атмосфере в команде, а возникшие проблемы считались текущими и решаемыми.

Получил повреждение Рами – не беда, его подменит Матьё, этнический крайний защитник, уже получивший опыт игры в центре (не очень понятно, зачем даже в этих обстоятельствах команде Виктор Руис), чувствует недомогание Фуэго – шанс для Ориоля Ромео. Оба матч провалили. Никто из полевой Валенсии, кроме, может быть, Банеги, через которого шло хотя бы какое-то обострение атаки не заслуживает более 4,5 по 10-балльной системе. Этим двоим – и 3 с пероценкой. По сути, летучий отряд вышел и провёл время против равного соперника в численном меньшинстве – 2. В хоккее такое забивается в 60 % случаев, в футболе – почти всегда.

Комментарии:

4 comments on “Сложенные крылья”

    • enot8 Ответить

      Впечатление, что отразилось. И совсем не в лучшую сторону. То ли под нагрузкой, то ли что-то именно с командой странное. В прошлом сезоне тоже старт был завален

Добавить комментарий

Cервантес