Режим невнятного сопротивления

На желания — фиолетово

Геннадий НИКИТЧАНОВ 

Вальядолид 0 — 2 Атлетико голы: Рауль Гарсия, 55, Диего Коста, 72

Плюс Эберт, минус Оскар. Немец выздоровел, атакующая линия не предстала в оптимальном сочетании. Это Вальядолид. Те же, кто в среду играл в Лиге Чемпионов, минус Хуанфран и Арда, плюс дебютант Манкилья и Диего Коста. Вариант Диего Симеоне.

Дерби этот матч можно считать лишь по геоположению Мадрида и Вальядолида в краю Кастильи. Между командами в принципе очень неплохие отношения. Делить им нечего. Атлетико – один из девяти гигантов, учредитель испанской Лиги, многократный обладатель национальных и международных трофеев, в этом сезоне вызывающий лишь один вопрос: сможет ли он уже сейчас противостоять Реалу и Барселоне, ибо, всех остальных превосходит по умолчанию?

Raúl García desatascó al Atlético con una de sus especialidades: el remate de cabeza.

Вальядолид знаменит только как место рождения открывателя Америки Христофора Колумба. Задача команды проста: играть в футбол. Местами получается. Но здесь – не тот случай.

У Вальядолида травмирован Марк Вальенте. Его дело опасных ударов по своим воротам живо. Вернувшийся на стандарт Филиппо Росси лихо влепил в перекладину ворот Мариньо. Это – единственный хоть как-то примечательный момент первой половины.

Ежели не считать становящийся банальный фол Диего Косты с последующим самоусаживанием на траву и апелляцией «он сам во всём виноват и подлежит каре, казни и наказанию».

В самом деле, дисквалификации в  чемпионате у Косты ещё не было. Надо зарабатывать. Попутно играя в футбол, что он делает всё же, несколько лучше, чем злокозничает.

После перерыва Атлетико прибавил в движении и Вальядолид поплыл. В течение пяти минут Мариньо трижды выручил, а затем не увидел момента несильного, но хитрого удара Рауля Гарсия головой в дальний угол. Так старшие по разуму повели в счёте и положение фиолетовых усугубилось.

Положение хозяев обязывало и индейцы получили свою игру на быстрых встречных атаках. До некоторой степени рисковали.  Когда Эберт бил в дальний угол, даже Куртуа в помощь мастерству призвал чудо. Оно поспешило.

И пошла встречная атака с разрезающим от Коке и убийственно хладнокровным ударом Диего Косты в противоход Мариньо.

Убийственным в прямом смысле. Это – нокаут. Счёт может измениться. Результат уже никоим образом.

В итоге, не меняется даже счёт.

Мариньо – Рукавина, Руена, Пенья, Бергдиш – Састра, Росси – Омар (Осорио, 57), Рама, Эберт – Хави Герра  (Манушу, 74)

Куртуа – Манкильо, Миранда, Годин, Фелипе Луис – Марио Суарес, Габи — Рауль Гарсия (Родригес, 77), Коке (Лео Баптистао, 84)  – Вилья (Туран, 56), Диего Коста 

Комментарии:

1 comment on “Режим невнятного сопротивления”

Добавить комментарий

Cервантес