Неудобный соперник

Снова Гранада открывала воскресный футбольный день Испании. Открывала андалусским дерби с Бетисом

Анастасия КАРСАКОВА

История встреч команд насчитывала 18 матчей, из которых 12 побед на счету «огурцов», 2 ничьи и 4 победы Гранады. Тем удивительнее, что на «Вильямарине» Гранада в последние два сезона неизменно выигрывала. Более того, Бетис не знает побед на своем стадионе с данным соперником, начиная с сезона 1975/76.

Ломать неудачную серию севильской команды были призваны в том числе Сальвадор Севилья и Альваро Вадильо, оба — дебютировавшие за Бетис в матчах с Гранадой. Первый матч за севильцев Севильи состоялся в конце августа 2010, Вадильо вписал свою фамилию на первую строчку по возрастным показателям, став самым молодым новичком Бетиса также в матче с данным соперником.

В игре с Лионом Бетису не хватало именно завершителя. В этот раз эта роль была уготована Хорхе Молине. Рубен Кастро не готов демонстрировать свои качества на поле. Он все еще нуждается в лечении. Чули, который в будущем рассматривается в качестве замены Рубена, свои моменты во встрече с французами не реализовал.

Однако добавив качество центру атаки, Мел ослабил фланговую игру. Прежде всего, за счет отсутствия Седрика, который появился лишь во втором тайме. Как и Жоан Верду. После сделанных замен, игра Бетиса кардинально изменилась в сторону атаки.

Впрочем, первый тайм представлял собой напряженную борьбу, в основном в центре поля, без каких-либо голевых моментов. Казалось, футболисты озабочены больше защитой, а не атакой. Мяч не достигал цели и не был заметен ни во вратарской, ни просто в атакующих комбинациях. Потерь и перехватов было великое множество. Не было ритма, темпа и ударов по воротам. Голкиперы скучали без работы.

Все то свойственно Гранаде и в меньшей степени Бетису. Несмотря на отсутствие голевых моментов, Гранаде удалось посадить всю оборону Бетиса на амарильи. Это говорит лишь о том, что по индивизуальным качествам исполнителей у коллектива Алькараса есть все возможности, чтобы строить комбинационную игру. Однако он предпочитает технике Буонанотте,  Брэйми и Бенитеса, надежность Ангуло, Диакате, Роберто и Ньома. Последнему удавалось остановить даже Роналду, так почему бы не сделать то же самое с футболистами Бетиса. Эспаньол уже наказал дружину из Гранады за подобный расчет.

У Бетиса того не получилось, несмотря на прекрасные моменты Седрика, который замыкал головой подачу, но не смог попасть в угол ворот и Верду, удару которого не хватило точности.  И здесь уже вопросы к Пепу Мелу. А не поздно ли произошли замены. Тем не менее, удачная серия Гранады продолжается.

Бетис 0-0 Гранада
Сара, Чика, Паулау, Амайя, Начо, Матилья, Хави Торрес, Хуанфран, Севилья (Верду, 76), Вадильо (Брайан, 50), Хорхе Молина (Седрик, 72)
 Роберто, Ньом, Диакате, Мурильо, Ангуло, Итурра, Ресио, Перейра (Брэйми, 61), Буонанотте (Йебда, 80), Альваро Гарсия (Дани Бенитес, 67), Эль-Араби

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес