Потеря контроля

Оркестр тот же, дирижёр другой. Сосьедад сохранил почти всех. Кроме Ильярраменди (продан за большие деньги) и Филиппа Монтанье (отдан на съедение сосьос, вопреки мнению команды)

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Барселона — Реал Сосьедад голы: Неймар, 4, Месси, 8, Бускетс, 23, Бартра, 76 — Де Ла Белья, 63

Толпа желала своего тренера. Получите.  Можно сколько угодно говорить  о травмах, невезении, могучести Барселоны  и прочем безусловно, имеющем место в отрыве от ситуации. После победы над Лионом команда провела четыре матча, в которых  забила 1 мяч.  Индивидуальными усилиями Прието. Оборона была.  Подразумевать её наличие при двух пропущенных к 10- минуте не приходится. Игра Кадамуро просто вызывает восторги. Он отдался Вилье – Атлетико выиграл 2:1, одарил Неймара первым голом в чемпионате и недодержал Месси в эпизоде со вторым голом.

Так интрига, которой не было и изначально, прожила ровно 3 минуты, которая Доностия провела на чужой половине поля.

foton

Жалко ли Сосьедад? Как ни странно, нет. Они получают ровно то, что заслуживают. Может быть, Аррасате очень добросовестно записывал все конспекты в Эйбаре. Но то, что годится для Сегунды В, не подлежит автоматическому применению в команд с верхних этажей Примеры. Регулярно тасуемый в поисках оптимального сочетания состав менее всего походит на единый организм.

Замена Хаби Прието – плохо в кубе. Лидер вновь получает травму. Значит, команда по-прежнему работает под нагрузкой. Без духовного вождя она аморфна. Выход Агиррече становится  вынужденным. В принципе прошлогоднему лидеру нет места в составе. Оно отдано Сеферовичу, что-то там забившему в самом начале.

Под эти слова Месси одним ударом расстреливает перекладину и штангу. Кадамуро отдаёт Гризманну, Гризманн выносит на ногу Бускетсу. Начинается блау-шоу. Первым делом выясняется, что Бускетс умеет классно бить издали. 3:0. Далее половина команды устраивает карусель и Дани Алвес с паса Алексиса Санчеса буквально вносит мяч грудью в ворота. Отменяется. Вне игры. Пока нет Фабрегаса и Педро.

Составы

Вальдес – Дани Алвес, Пике, Маскерано (Бартра, 33), Адриану – Бускетс – Хави, Иньеста – Месси )Серхио Роберто, 80), Неймар  (Педро, 74) – Алексис Санчес

Травма Маскерано получена в самом начале. Он неудачно подвернулся под ногу выбивавшему мяч  Бускетсу

Браво – Эстрада (Ансотеги, 46), Кадамуро, Иньиго Мартинес, Де Ла Белья – Бергара, Рос (Пардо, 77) – Сангали, Прието (Агиррече, 21), Гризманн – Сеферович

Что поможет Сосьедаду – на сейчас непонятно. При этом, речь разумеется не идёт о спасении матча, здесь бесполезно. Выиграть отдельно взятый второй тайм – единственная задача, хоть как-то подлежащая решению. Вот только их игра во многом строится на внутренней мотивации. Череда последних событий показала, что команда отдала всё происходящее на волю провидения, не пытаясь влиять ни на что абсолютно.

В перспективе может помочь смена главного тренера. Аррасате сейчас производит впечатление человека, полностью самоустранившегося от контроля над ситуацией. Защитник Ансотеги при счёте 3:0 странно само по себе. При том, что не совсем здоров Иньиго Мартинес, а Де Ла Белья вообще не должен был играть, держать их на поле в проигранном матче — достижение ума невыдающегося. Явно возможно, что запланирована масштабная перестройка схемы игры. Но пока это ведёт лишь к тому, что к 55-й минуте Барселона упускает ещё пять возможностей забить. И это — совсем не случай «не забиваешь ты, забивают тебе». Господа изволят развлекаться.

Через час после предыдущей атаки гости вспоминают о Вальдесе. Конечно, Агиррече. Кто бы ещё с невозмутимым видом мог отправить Пике в метро и отдать на дальнюю без шансов для вратаря, точно на ногу? Страннее, что замыкать штангу пришёл Де Ла Белья. Он умеет забивать на зависть многим. Но делает это чаще дальними ударами, или, со стандартов.

Месси говорит, что он тоже так умеет. Только всё чуть сложнее. Из центра штрафной дотащить до лицевой линии, в упор не заметить Кадамуро (его, кажется, никто и не замечает, кроме Аррасате) и написать первый мяч в карьере для Бартры. Получается эффектно — пяткой из-под себя.

И можно уступить Серхио Роберто. Пусть мальчишка поиграет.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес