Вопросы для летучих мышей

Адиль Рами не хочет уходить из Валенсии

Вчера он побывал в офисе клуба. В сопровождении сестры, являющейся его агентом.

Геннадий НИКИТЧАНОВ

El francés duró once minutos sobre el césped.

Ситуация из эмоционально перенаправлена в правовую плоскость. Напомним, что вечером вторника защитник, включённый в стартовый состав на матч с Гранадой дал несогласованное с клубом интервью, в котором подверг оскорблениям главного тренера Мирослава Джукича и футболистов. «Рами – мой друг, но здесь он преступил все возможные грани» — прокомментировал происшедшее нападающий Жонас.

Главный тренер вывел игрока из состава. Рами был отправлен домой своим ходом. Поехал. Но добравшись до Мадрида, передумал и поехал обратно в Гранаду.

Клуб тем временем поддержал и модернизировал решение Джукича. Президент Амадео Сальво установил, что Рами ничего не должен команде, а клуб ничего не должен Рами. Иными словами, указал на дверь. «Мы – одна команда и никакие личные интересы не могут быть выше интересов Валенсии» — говорится в официальном заявлении.

Адиль Рами поспешил инициировать встречу с руководством, попутно предсказуемо пояснив, что его неверно поняли, сам он всегда открыт, дружелюбен и думает только о своей команде.

Аргументы не выдерживают критики. Интервью дано в прямом эфире. Возможностей склейки и монтажа просто не было. Соответственно, слова Рами – это именно слова Рами. Как минимум, подобранные неправильно. Но это – проблемы самого Рами.

Юридическим основанием для расторжения контракта в такой ситуации является несанкционированное клубом интервью. Отягощено негативом в адрес игроков и тренера.

Мирослав Джукич в данной ситуации дипломатично самоустранился. «Разрешение находится в руках клуба.  Когда меня спросят о своём видении ситуации, я расскажу. В клубе, который ещё раз подчеркну, принимает решения. Для печати сейчас могу сказать только то, что главное – Валенсия. Персоналии могут меняться – Джукич, Банега, Рами. Всё это совершенно неважно. Важна только команда, которая стремиться быть лучше, чем она есть».

В настоящий момент дано: у Рами есть пять дней для письменного изложения своей позиции, у клуба – 10 дней на её рассмотрение и вынесение решения. Всё это время игрок не будет работать с командой.

В ближайшем матче Валенсия принимает несчастный Райо Вальекано. Здесь стоит рассчитывать на успех и подъём в верхнюю часть турнирной таблицы. По мнению главного тренера, команда стала увереннее и сплочённее. Посол клуба легендарный Марио Кемпес настроен много критичнее. На его взгляд, после поражения от Суонси улучшились лишь результаты. Вопросов к игре по-прежнему множество.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес