Первая победа Эльче в Примере

Разочарование Сельты и ярость Эльче – чувства испытанные командами в середине нынешней недели.Сельта после многообещающего начала в плане игры и результатов, сеет сомнения в душах болельщиков. Футбол уже не такой эффектный, а команда никак не может найти дороги к голу. Очевидно, что позабыла и вкус побед.

С Эльче сложнее. Все же не забылись шрамы от судейства Муньиса в матче с мадридским Реалом. И команда гордится заработанным, да не начисленным в таблице очком. С другой стороны, не стоит забывать тот факт, что команда из Аликанте – все еще не побеждала в Примере. А Виго, кажется, хороший соперник, чтобы открыть счет викториям, тем более, что является прямым конкурентом за выживание.

“Франхивердес” не смогут выпустить на поле удаленного в прошлом матче Карлоса Санчеса. Апелляция, поданная адвокатами клуба, слишком запоздала, а это значит, что центр поля Эльче будет значительно ослаблен. Заменит футболиста Ривера. Остальные игроки те же, что и во встрече с “бланкос”. Совсем по-другому в Сельте. Попытка революции Луиса Энрике в составе на матче с Хетафе не удалась. Специалист вернулся к прежнему старту с Тони, Алексом Лопесом и Чарлесом.

“Чтобы сохранить прописку в Лиге, мы должны выигрывать дома” – отметил Луис Энрике. Его подопечные были активны на протяжении всего первого тайма, как бы вторя словам своего тренера. Эльче был не менее опасен, но меньше держал мяч. Границы первой части встречи очертил Дель Мораль. Нападающий из глубины ранее играл за Севилью и даже вызывался в сборную Испании. На данный момент доказывает свою состоятельность в аренде Аликанте. На первых минутах он открыл действо ударом с левой, попав в голкипера. На последней минуте он же пробил выше ворот, когда никто ему не мешал.

По команде из Валенсии можно оценить уровень футболистов из Сегунды. Еще вчера мы ничего о них не слышали, а сегодня они радуют нас успешными действиями в обороне и атаке. Одно из главных действующих лиц в защите Эльче – левый защитник Эду Альбасар. Вместе с другим крайним защитником Дамианом Суаресом они главное оружие Эльче при стандартах. То, чего так боялись галисийцы. То, что в том числе пытались использовать гости.

В составе Сельты есть свой ответ Эльче. Жемчужина кантеры, центральный защитник – Давид Костас. Резкий, быстрый, с первым пасом. Удивление вызывает выбор Тони вместо Хона Ауртенече, за которого заплачены большие деньги. Возможно их конкуренция еще только начинается.

Однако не в защите было счастье команд. В атаке. Мяч не задерживался в центре поля, без всяких препятствий путешествовал из одного штрафной в другую. Быстрые забросы, неожиданные перехваты, резкие ускорения. Попытки открыть счет Дель Мораля, Короминаса, забеги по флангам Хави Маркеса и Карлеса Хиля сочетались с навесами и ударами Аугусто Фернандеса, попыткой замкнуть передачу Алексом Лопесом. Футболист, как правило занимающийся обостряющимися передачами, оказался на месте завершителя. Неудачно. Подключение к атаке крайнего защитника Тони оказалось напрасным.

И поистине первый голевой эпизод возник усилиями галисийцев и не только. После навеса с левого фланга на выходе ошибся Ману Эррера, Шарлес оказался в выгодной позиции, но пробил в защитника. Бразильский форвард пока оставляет двоякие чувства. Удачный матч сочетается с бесполезным. Стоит отметить, что голкипер Эльче несколько раз ошибался, промахивался мимо мяча. Но Сельта каждый раз прощала.

Не простил Хави Маркес в середине второго тайма. Он уже пристреливался к воротам ранее. Сначала его удар прошел выше ворот, затем – точно в руки голкиперу. Третья попытка оказалась убийственной. На высокой скорости полузащитник промчался по флангу и пробил точно левой ногой. Эльче открыл счет в матче.

Луису Энрике ничего не оставалось, кроме как усиливать атаку. Вместо Аугусто Фернандеса вышел Крон-Дели. С выходом датчанина, игра Сельты преобразились. Мы все еще ждем лучшего его футбола, который он показывал на чемпионате Европы в Польше и Украине. Частично, он показал свой потенциал, ведя галисийцев и смещаясь то на фланг, то в центр поля. Он же поспособствовал опасному штрафному у ворот Эльче. После навеса со стандарта, Мина пробил точно по воротам. Однако арбитр отметил гол из-за спорного офсайда. Возможно, судьи отдают должное команде из Валенсии после безобразного судейства своего коллеги?

Так или иначе, Фран Эскриба понимал, что сидеть лишь в обороне – практически самоубийство. На поле вышел герой прошлого матча команды – Боакье, забивший уже два гола в Примере. Ганец старательно цеплялся за любые мячи, летевшие в его направлении. Но в одиночку ничего соорудить не смог. Кульминацией встречи стал штрафной. Правила нарушил Ботиа, получив уже пятую желтую карточку. Следующий матч он пропустит. Тони пробил в стенку. Прозвучал финальный свисток. Эльче одержал свою первую победу в Примере.

Сельта 0-1 Эльче

Гол: Хави Маркес, 63

Эльче: Ману Эррера, Дамиан Суарес, Ломпан, Ботиа, Эду Алькасар (Сисма, 58), Рубен Перес, Хави Маркес, Фидель, Карлес Хиль (Мантекон,84), Ману дель Мораль (Боакье, 74), Короминас.

Сельта: Йоэль, Уго Мальо, Костас, Фонтас, Тони, Оубинья, Алекс, Рафинья, Аугусто Фернандес (Крон-Дели, 66), Нолито (Мина, 66), Чарлес.

Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

3 comments on “Первая победа Эльче в Примере”

  1. Limones Ответить

    Лидерство в сегунде ни о чем не говорит. В прошлом сезоне лидер вылетел, третье место — в середине тт, второе — спаслось в последнем туре.

Добавить комментарий

Cервантес