Система знаков и совпадений

Не стоит принимать всё слишком серьёзно. Футбол — только части жизни. С ней связано очень многое. Например, звёздные пророчества. Соотносимые куда угодно и порой открывающие привычные вещи с необычной стороны.

 Анастасия КАРСАКОВА, Геннадий НИКИТЧАНОВ

Терпенье и труд всё перетрут. Новое путешествие в Примеру пока более удачно для соперников, получающих очки в красивой игре, но её искренняя открытость приведёт к кардинальным переменам в 2014-м. Встреча с самым молодым тренером Примеры Франсиско не была случайностью. Так говорят звёзды. Находящие Стадион Средиземноморских игр ни  больше, ни меньше, чем точкой схождения космических лучей, делающих фантастические сюжеты явью и снимающих заклятие. «Змея, объявившая войну Близнецам, захлебнётся собственным ядом» сказано в Послании.

Бильбао — под знаком тишины. Звёзды пророчат спад до нового года. И не верить бы в те прогнозы, да основания уже заданы. Весной команда действительно, оценивала результаты своих безумных идей. Играла волшебно, роскошно и потрясающе. Жаль, проснулась только тогда когда состав в Европу был уже сформирован, отправлен и прошёл пару узловых станций. Лето истинно, полно приятных забот — домой вернулись Рико, Беньят и главный тренер Эрнесто Вальверде, которому сообразно гласу звёзд предстоит стать тончайшим психологом и вести доверительные беседы с игроками, которые уже вздумали впасть в осеннюю меланхолию. Справится — приступ надолго не затянется и интуиция, говорящая о почти волшебной силе басков, будет услышана.

Дева, оседлавшая Козерога страшна непредсказуемой мощью. Здесь важно лишь направить вектор движения в нужное русло. Иначе новаторские идеи, неутомимый настрой и вечный позитив рискуют вылиться в обычный авантюризм. Которым и был абсолютно раздолбайский Атлетико до прихода Диего Симеоне. Теперича в Примере не сыскать команды более прагматичной и рассудительной. Остановить которую пока не удалось ни Реалу, ни Барселоне.

Ось лунных узлов соплетена так причудливо, что звёзды пророчат Барселоне то ли победу на всех фронтах, то ли крах по всем направлениям. Ясно только то, что скучно не будет. Но для этого совсем не нужны никакие гороскопы. Лучше всего отнестись к ним с юмором. Ибо, очень тяжело представить Водолея Хави на дороге к новым знаниям, а Овна Месси наконец-то управляющим своими эмоциями. Единственное с чем можно согласиться — необходимость верно рассчитать свои силы. Чем и занят Телец Херардо Мартино. Лишь бы молчал Рыба Сандро Россель. Лучше всего, чтобы он вообще ничего не делал. Абсолютно гармоничен он будет в аквариуме. Ежели же не может не быть в центре внимания, есть дивное место — Каталонский океанариум. Там всегда много народу.

Случайностей не бывает, высшая сила существует. Она вполне материальна — Пепе Мел, программирующий все успехи и неудачи своей команды. Точнее, он программирует только успехи. Но случаются сбои. Иногда похожие на хаотичное метание из крайности в крайность. Бетис может играть быстро, или, медленно, сотрясая защитные устои атакующие мощью, или, вообще не переходить на чужую половину поля. Это тактическое разнообразие, выбор по обстоятельствам. Идея проста как апельсин — двигаться вперёд. Воплощению способствуют ясность мыслей, чёткий график действий и строго намеченный план. Подозревается наличие присутствия.

Предстоящий год — насыщенный для Валенсии. Клуб будет находиться в поиске себя и путей решения проблем, ведь за последние пару сезонов “лос че” растеряли все преимущество над земным чемпионатом Испании. Более того, сопернику Валенсии, Атлетико, удалось то, что несколько лет анонсировалось, как возможность “летучих мышей”. Успех команды Джукича — в избежании и ликвидации конфликтов, а также в творческом подходе. Любая неординарная тренерская мысль может помочь прогрессировать семимильными шагами и принести место в Лиге Чемпионов. В этом свете Рами истинно, предстаёт лучшим другом. Его хамство стало объединяющим фактором.

Потеря контроля над событиями — главная опасность, воплощение всех идей и помыслов — главное начало. Таков год воды, льющейся на рыб Вальядолида глазами астрологов.  В переводе это значит, что команда вновь оказывается на перепутье — смена главного тренера и отправляется на поиски новых знаний. В ближайшем будущем ХИМу уже надобно определиться, будет ли он продолжать линию Джукича или рисовать свою. В противном случае, звезды сулят лишь борьбу за выживание.

Вильярреал уже залез на древо успеха и карабкается по стволу всё выше. Вернее, карабкался. Лобовое столкновение с другим Тельцом рога чуть приотшибло. Ничего страшного. Отрастут новые. Чёткий план и последовательность действий просматриваются, а небольшая пауза говорит только о том, что от прерывности процесса никуда не деться. Избранный стиль можно охарактеризовать как классически — новаторский. Марселино собрал сложный конструктор из множества ранее известных элементов.

Гранада вполне может добиться успеха, ибо состав позволяет решать поставленные задачи. Главная из них – место в Примере. Но клуб может и потерпеть неудачу. Все зависит от выбранной стратегии. Звезды советуют Лукасу Алькарасу и компании выкинуть из головы всякие риски и неизведанные тактики. Самое надежное –хорошо забытое (а может и незабытое) прошлое. Опытные футболисты также, в конце концов, могут склонить чашу весов в сторону Гранады. Важно, их вовремя определить в состав.

Произошло то, о чем так твердили звезды: клубу из Валенсии пришлось проститься с футболистами, определяющими лицо команды. Однако предположительное участие в договорном (ых) матчах – то, что не терпит президент “лягушек” Каталан. Он несколько лет вычищал клуб от нечистоплотности предшественников и не готов поступиться принципами. Как ни странно, то пойдет на пользу. Валенсийцы приобретут бесценный опыт в будущем. Пока же для успешной работы необходимы основательные, глубокие, аналитические выводы. Легкомысленное отношение не приведет к положительному исходу. На заметку Хоакину Капарросу. Впрочем, человек, приложивший руку к открытию Наваса и Льоренте уж наверное, в курсе. Тем не менее, повторенье — мать ученья. Совершенно точно то, что разгром на Камп Ноу в первом туре на сейчас остаётся единственным поражением. Всё остальное — победы и ничьи. Как-то круто они играют для дворовой команды. Может быть, лучший бомбардир ЧМ-86 немного погорячился? Все же первый тур – не время для глобальных выводов.
Также следует обратить внимание на молодых футболистов. Звезды утверждают, что есть большая вероятность, что из одного из них может вырасти настоящая звезда. Предполагаем, что этим самым игроком может стать Рубен Гарсия.

Внешний конфликт Близнецов явлен совершенно открыто — шейх кинул,муниципалитет наплевал, Платини растёр и команда, претендовавшая на то, чтобы стать жемчужиной короны Андалусии, собрала себя по частям. Пргаматизм Шустера станет доброй помощью. «Белый ангел» способен к бурным эпизодическим взрывам, но по жизни немец. Его команда местами скучна. Тем ценнее творческие импульсы Портильо и потрясающая верность Санта Круса. Прошедшего тактическое обучение в ведущих командах Бундеслиги и отдавший сердце Малаге. Жена хотела уехать. Он решил, что будет играть здесь даже за бесплатно. Чем не лучший вариант для воплощения задуманного?

«Перемен требуют наши сердца». О переменах вторят звёзды, предрекавшие круиз в Сегунду. Перемен дождались только глаза. Увы, приход Грасии — не кардинальные изменения и не панацея. Впереди – лишь тяжкая работа, которая не даст плодов без тесного сотрудничества связки тренер – президент. Бюджет клуба едва ли станет больше, однако существенная помощь – укрепление состава в зимнее трансферное окно. Все это, вместе с творческими новшествами нового наставника и работой с кантерой может принести успех, а может и не принести. Все же звезды не любят предательского отношения.

Однако звезды верят в то, что Вальекас выйдет победителем из своих передряг. Все будет не так гладко. Отказавшись от прошлой стратегии и выбрав новаторство, клуб обрёк себя на мучение. Терпения — то, что советуют звезды Пако Хемесу. Сей добродетели бывшему защитнику сборной Испании не занимать. Подбор игроков интересен. Потеря самообладания станет крахом, сохранение — тропою выхода.

Ключом успеха для Реала Сосьедада звезды считают хорошую атмосферу в коллективе. Также необходимо забыть, что такое скромность, выйти из тени и презентовать себя. Будет сложно, понадобится полная самоотдача. Важно пройти трудный период, не сломавшись. В таком случае, и невозможное окажется возможным. Аррасате же придется стать новатором творческих идей и помыслов и заткнуть рот всем тем, кто в него не верит. Или же заткнуться самому, последовав в направлении Мендилибара.

А что у нас есть о Королевской клубе? Ясно дело, избранные избранники. Рождённые под знаком Тельца и неуёмной силой сметающие всё живое. В том числе, и себя. Причина —  упорное следование избранному пути и отрицание существующего токма из духа противоречия. Так Перес купил Бэйла, который, кстати, благодарит полнейшей самоотдачей, а Анчелотти ставит в нападение Бензема, который иногда без благодарности соизволяет дослать мяч в пустые ворота. Мората и Хесе пылятся на лавке, а Рамос говорит правильные слова, ничуть не выказывая им соответствия. Звёзды глаголят открытым текстом: Карло, убери дерево, Серёга, включи голову. И будет счастье.

Несмотря на неудачное начало, звезды предрекают “Севилье” перемены. Перемены не только касаемые состава и философии игры. Звезды верят, что к концу сезона андалусский клуб приблизится к своему лучшему периоду в новейшей истории. Пока не ясно – будет то в чемпионате или Лиге Европы. Совет Унаю Эмери простой – ставить на молодых футболистов, благо в составе Севильи их изрядное количество. Команда, из них собранная, будет сплочена на годы.

Весельчак Луис Энрике нашёл свой путь самовыражения. На старте всё было нормально, как только взялся реконструировать оборону, пропала атака. Небеса пророчат, что ни это, ни советы друзей не помешают создать шедевр, или, по крайней мере, творческий прорыв к концу года. Правда, они же говорят, что можно будет расслабиться. Действительно, будет Рождество и Новый Год, который католическая Испания не очень-то празднует. Но пара выходных у него будет. А дальше — второй круг с задачей не наделать ошибок.

Хетафе не стоит рассчитывать лишь на свой опыт и слаженную команду внутри самого клуба. Все это самообман. Результаты не придут сами собой. Для их достижения нужны усилия. Необходимо снова доказывать, что мадридский клуб – серьезно и надолго. Однако не время выбегать из под уютного крылышка мадридского Реала, кантера которого, без сомнений, может дать клубу новых Сольдадо и Леонов. «Будет трудно, но на выходе всё получится» — говорят звёзды. Пабло Сарабиа уже становится самодостаточной боевой единицей. Как бы не более интересным футболистом, чем второй капитан уток.

Эльче. Водолей и Телец. Короче, мы. Сочетание несочетаемого. Трезвого рассудка и буйных всесокрушающих эмоций. Повернуть с избранной дороги не представляется возможным. Какие бы обстоятельства ни говорили против. Команда вернулась в Примеру. У неё есть мудрый Эскриба. А судейство Муньиса пошло только на пользу — ребята поняли, что могут играть с кем угодно. Они не слабее.

Эспаньол. Туда-сюда-обратно. Зыбкое равновесие лобильно и любое изменение может занести как вверх, так и вниз. Потому особенно важно найти баланс и гармонию между домом (обороной) и работой (атака), для чего и призван Хавьер Агирре. Рассматривать эту команду в отрыве от клуба невозможно. Здесь звёзды говорят об окончательном перераспределении долей в общем капитале в связи с нечестной игрой одного из деловых партнёров. При том, что клуб находится в процедуре банкротства, каждый сезон продаёт своих лидеров, но остаётся должен всё больше, это очень похоже на правду.

Комментарии:

4 comments on “Система знаков и совпадений”

Добавить комментарий

Cервантес