Чудесное спасение

Реал вылез через место, которым сажали на кол.

Поздравляем господин Соврамши.

Он утверждал, что команда нашла оптимальный баланс и теперь полностью готова к интенсивному футболу. Обещал выпустить Морату. Первый тайм прошёл в стиле «взаимно ни о чём», впереди снова росло Дерево. Он же  «самый несчастный человек в Реале». Всё происходящее говорит о том что Перес вознамерен-таки купить зимой игрушку Суареса. Для этого нужно немного. Полностью дискредитировать Бензема, сгноить Морату и Хесе а потом развести руками, трагично вынести глаза из очков и рассказать о проблемах с нападением, решаемых только хирургически. Правда, к этому времени  — все шансы расстаться с титулом. Но задача как бы, скорректирована. В приоритете Десима. Действительно, титул пусть выигрывают хоть Атлетико, хоть Барселона, хоть вообще Гранада.

Что вообще творится в сём славном королевстве? Ни разу не замеченный в приверженности наступательной доктрине Леванте атакует, Серхио Рамос всё так же лажает, Мадрид сносит порку. Это — затяжная серия ударов в боксе. Вариантов ровно два: избиваемый рухнет по совокупности ударов, либо, пропустит один. Сокрушающий в болевую точку. Пока атаки приходятся в блокировку. Но Реал уже не слишком уверен в своём превосходстве. Одна ошибка тянет другую.

Продержались до 57-й минуты. Перешли в наступление. Получили контратаку. Хуметра пробежал и отдал. Диавара поймал линию офсайда и забил. Очень странно. Карло снова праздновал труса, выпустив сразу четверых защитников, ни от одного из которых не приходилось ждать прогресса в атаке. Они и не подключались. А два игрока сделали всё, что хотели. Марсело вместо Коэнтрао. Усиление атаки. И опровержением — гол Серхио Рамоса с подачи углового. Кажется, можно рисковать на победу 2.

Мадрид, кажется, осознал своё географическое местоположение в Примере. Танцы, променады и расслабленность кончились. Началась игра. С быстрыми атаками и острыми завершениями. Теперь уже вопросы по Леванте. Точнее, один: сколько они продержаться.

Серхио Рамос уже менял позицию. Был правым защитником, стал центральным. В отчётном матче ушёл уж совсем высоко по центральной линии, атакуя с места ударного форварда и не только со стандарта. Тройная очевидность решения. Толк от него быть должен, об обороне в текущем конспекте ничего не написано, а нападающий команде нужен.

На последние 15 минут то ли в помощь, то ли в разнообразие выходит Хесе. Тоже понятно. Скоростной катер атакует утлые, уставшие от времени чёлны. Что из того получится, пока неясно. Но весело и интересно быть может. По сути, ничья для Мадрида будет означать провал стартового отрезка и досрочный вылет из борьбы за титул. Минус 7 после восьми туров — это уже непростительно много. Кажется, сбываются худшие прогнозы о дураке с мешком денег на трансферном рынке.

Тем веселее гол Леванте. Нет, господа. Это — не Реал. Это — позорище. Самыми большим буквами. Предварительный диагноз: Пересу ждать белых платков. Но сначала уволить Анчелотти он успеет. Право слово, Леванте много больше похож на претендента на чемпионство. Чем этот набор индивидуумов.

Мората конечно, спас. Но спас только от полного позора. Показав, кто в этой команде есть Нападающий, а кто играет из-за внешнего сходства с Зиданом.

Ну и Криштиану, конечно же. Завершивший то, что затеяли Марсело и Мората. Через ..все видели, или, поняли, какую часть Хуанфрана с доставкой от штанги в сетку.

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Леванте 2-3 Реал Мадрид

Голы: Диавара, 57, Эль-Жар, 86 – Рамос, 63, Мората, 90, Роналду, 93

Реал Мадрид: Диего Лопес, Арбелоа, Рамос, Варан, Коэнтрау (Марсело, 59), Хедира, Модрич, Иско (Мората, 69), Ди Мария, Роналду, Бензема (Хесе, 78)

Леванте: Кейлор Навас, Педро Лопес, Давид Наварро, Эктор Родас, Хуанфран, Симао, Мате, Диоп, Хуметра (Эль-Жар, 67), Иваншиц, Рубен Гарсия (Серхио Пинто, 88), Баба (Барраль, 77)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес