Здравый смысл Висенте Дель Боске

Главный тренер сборной Испании подтвердил взаимную заинтересованность в продлении контракта, сохранение преемственности, рассказал о планах подготовки к Чемпионату Мира и пояснил ситуацию с Диего Костой

“Заинтересованность в этом футболисте ни в коем случае не означает, что двери для остальных закрыты. В команде будут играть лучшие. Мы встречались с ним и говорили именно об этом. Положение осложнено тем, что Бразилия тоже проявляет заинтересованность в Косте. Он же сам чувствует себя и испанцем, и бразильцем. Окончательная ясность по этому вопросу наступит достаточно скоро – максимум, в течение нескольких недель.

Приглашая этого футболиста, мы опирались на здравый смысл – он молод, подходит нам по игровым качествам и может стать ведущим форвардом на несколько лет.

Пока, и я этого не скрываю, предварительный список уже готов. Естественно, что в нём будут изменения, мы открыты к тому. Но они будут минимальными. Списка, устраивающего всех, не будет в любом случае. Так, я намерен сохранить всех трёх голкиперов. Де Хеа, безусловно, очень хорош. Это – будущее сборной. Мы рассчитываем на него на Евро – 2016. Многие хотят видеть его уже сейчас. И здесь для меня важно найти инструмент сохранения преемственности.

Что касается моего продления, то контракт ещё не подписан, но взаимная заинтересованность в нём есть. Я очень благодарен Федерации. Мы понимаем развитие футбола одинаково.

До конца года мы, с большой долей вероятности, проведём ещё два контрольных матча в ноябре, а затем будем наблюдать за жеребьёвкой финальной части. По её итогам и будет сформирован план подготовки. Откуда и кого взялась мысль о сборе в Австралии – не знаю. Готовиться будем в Европе. Защитить титул, тем более, на другом континента будет очень сложно. Но это не значит, что невозможно. Такой шанс у нас есть, и мы попробуем им воспользоваться”

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес