Раскрытая душа Криштиану Роналду

Пять мячей в двух матчах. Всё столь привычно, что нет желания разбирать игру и теоретизировать, сколько Криштиану забьёт очередному сопернику Реала. Интереснее говорить о нём как о человеке

Нам доподлинно неизвестно, перечисляет ли он 20 % своей зарплаты на благотворительность. Рассказываем о двух фактах.

Первый имел быть совсем недавно. Мадрид играл выездной контрольный матч с Челси. В середине второго тайма на поле выбежал юноша в сливочной футболке с 7-м номером и надписью  Ronaldo. Подошёл к оригиналу, дружески пообщался, покинул поле.

Ничего криминального. Если быть совсем доскональными, лицом прощёлкала Служба безопасности. Власти славного Майами гноят Рональда Гьока. По предварительной информации, недавно вернувшегося из мест лишения свободы, согласно последующей – студента местного колледжа. Не суть важно. Ничего плохого он не делал.

О том же в своём письме в прокуратуру Майами рассказал сам Криштиану. “Прошу Вас снять обвинения с Рональда Гьока. Понимаю, что его поступок неэтичен на взгляд общества, но он не имел в виду никакого вреда. Мы просто поговорили, я попросил его уйти с тем, чтобы игра продолжилась, он всё понял. Это был просто порыв. Свои показания я готов подтвердить где и когда угодно. Звоните мне в любое время. С уважением Криштиану Роналду”

В мае 2012-го года лидер Реала взял на себя ответственность за 9-летнего Paco Кабрера Гильена Нуасета, которому диагностировали рак головного мозга. Известно об опеке стало не сразу и не от Криштиану. “Мое дело играть в футбол. И очень здорово, что благодаря этому я могу кому-то помочь, сделать что-то по-настоящему важное, ведь жизнь это не только голы и передачи. Мне Господь дал многое в том числе для того, чтобы сделать других людей счастливыми. А кричать об этом на всех углах…Зачем? Можно просто сделать“ – объяснил он своё молчание.

Мальчик просто болел за Реал. О нём узнал агент игрока Хорхе Мендес. Криштиану взял на себя все расходы по лечению в дорогостоящей. клинике  “Moнтепринципе” в элитном пригороде Мадрида.

Пока был шанс – за жизнь боролись. Лекарства, химиотерапия, операции, лучшие врачи, томотерапия, лучевая терапия. Половина опухоли удалена. Вторая…расположена слишком близко к артерии. Она и забрала чёрную дань. 14 марта 2013 года Нуасета не стало.

Но он никогда не был один. Для него играл Реал, для него забивал Криштиану, его привозил на Сантьяго Бернабеу Хорхе Мендес, а Флорентино Перес говорил о том, что 32-й титул Мадрида посвящён ему, маленькому мальчику из Лас-Пальмас.

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес