Яркая звезда Валенсии

Специализация Санкт-Галлена – российские клубы. Порка Кубани по факту стоила отставки Доринелу Мунтяну, надругательство над Спартаком обесчестило Валерия Карпина.

Запомнит эту команду и Феде. Молодой мегаталантливый малыш неопределённого амплуа забил первые мячи в своей карьере. Согласно расстановке от Марки, ему отводилась позиция левого хава. Забивал из центра и справа.

VALENCIA - ST. GALLEN

Санкт-Галлен пришёлся очень кстати для было разогнавшейся, но внезапно задохнувшейся Валенсии. “Мы знаем об этой команде то, что она заслуживает уважения. Санкт-Галлен практикует хороший футбол и вполне заслуживал победы над Суонси. Но думать мы будем, разумеется, не об этом. И строить игру будем от себя. Нам нужна победа. Мы – команда” – говорил перед матчем Мирослав Джукич.

На привычный состав была похожа только оборона. Бернат играет достаточно часто, трое других и вовсе, являются на сегодня основными футболистами. Все остальные проходят по категории “люди из обоймы”. Пьятти и вовсе, играл чуть ли не впервые в сезоне.

Он организовал первый гол. Резаный дальний удар  по центру пришлось отражать прямо перед собой. Алькасер не стал тратить время на укрощение. Касанием поймал мяч в воздухе и дослал в противоход, в ближний угол.

И грянуло время сына одного из друзей Мирослава Джукича, с 15 лет проживающего в Валенсии. Своим местом в составе он вряд ли обязан блату. Самым перспективным игроком кантеры Федерико Кантабриа был в прошлом сезоне, когда нынешний главный тренер работал в Вальядолиде. Уже тогда его сравнивали с Альбой, Сильвой и Иско. Сейчас он просто получает своё и оправдывает. В тёмные времена начала сезона Феде был одним из немногих, к кому у болельщиков не нашлось претензий. Его скорость и самоотдача стоят слишком дорого. Отчётный матч показал, что он неожиданен в своих решениях по удару. Оба гола не без фарта – первый рикошетом от Монтандона, второй – через руки Лопара, но эти решения ещё нужно было найти.

Феде и искал, перемещаясь по всему фронту, без чёткой привязки к позиции. А самым красивым с точки зрения эстетики стал четвёртый гол, забитый капитаном Коштой после классной плассирующей подачи Парехо на Руиса с последующим переводом от дальней штанги в центр.

4:0 к 32-й минуте не ожидал никто. Но главное – даже не счёт. Легки, быстры   и свежи летучие мыши. И всяк знает свой манёвр, дополняя друг друга, совместно сочиняя хит атакующего футбола.

Невольно возникает вопрос: так ли нужны сейчас Жонас, Поштига и Банега, ежели без них командная скорость столь высока, что не догнать и машиной?

Забил и трудяга-талант Каналес. Не мог не забить. И его тоже очень уместно позиционировать как одного из лидеров новой Валенсии. Он, Алькасер, Феде, не сказавший последнего слова Пьятти, Пабон, Бернат – это тема, господа.

Для швейцарцев тоже есть доброе. Не рассыпались, играть не бросили, даже забили. Хороший игровой гол в отменно расчерченной комбинации. Но им была отведена роль массовки. Яркой звездой горела Валенсия.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Валенсия 5 – 1 Санкт-Галлен голы: Алькасер, 11, Феде, 20, 29, Рикарду Кошта, 31, Каналес, 70 – Натер, 74

Валенсия: Гуаита, Перейра (Мичел, 55), Кошта, Руис, Ромеу, Бернат, Парехо, Каналес, Картабия (Пабон,64), Пьятти, Алькасер (Поштига, 75)

Санкт-Галлен: Лопар, Монтандон, Бель, Натер, Виткевес (Вютрих, 64), Мутш, Матис, Леняни, Янятович (Демири, 46), Родригес (Нуши,55), Каранович.

P.S. Кто на второй фотографии?

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес