Муньис продолжает нарушать правила

“Это – сукин сын, но это – наш сукин сын”. Отличный матч Леванте испортил слуга Барселоны и Реала Фернандес Муньис, придумавший пенальти, которого не было – игрок Эспаньола фолил до штрафной площади.

Sólo él supo lo que pitaba.

Неведомая рука ведёт ставшего символом судейского негодяйства. По совокупности подлостей в пользу фаворитов – Барселона – Севилья и Эльче – Реал он был отправлен в “холодильник” до конца года. Иными словами, об этом “арбитре” надлежало забыть хотя бы на несколько недель

Прошло всего три – и вот оно, счастье. Руководители Лиги и Судейского комитета могут объяснять что угодно, тем более, что по сути, все их объяснения сводятся к отсутствию предвзятости при элементарном человеческом факторе, отягощённом нехваткой квалифицированных арбитров. Последнее просто – проблема руководства, не умеющего выстроить нормальную систему подготовки судей, игроки и зрители в том едва ли повинны. Факт остаётся фактом – это назначение (а несмотря на новую ошибку, будет и следующее) утвердило: все слова президента Лиги Тебаса о борьбе с коррупцией в Лиге и с договорными матчами – ложь Очень большими буквами. Существо совершающее только результативные ошибки, в принципе не имеет права работать в футболе. Его изначально наказывают очень ласково, но отменяют даже это наказание.

В принципе, у Хавьера Агирре есть все основания говорить о том, что именно судья сломал игру его команды (на сайте картинка выходит очень мелкой и расположена крайне неудачно, потому адресуем к её первоисточнику — http://www.marca.com/eventos/marcador/futbol/2013_14/primera/jornada_10/lev_esp/ ).

Главный тренер Эспаньола этого не делает, утверждая о недостаточной готовности своей команды и об отличном футболе в исполнении Леванте.

Так было на самом деле. Приучивший к окопном футболу Хавьер Капаррос, по полной программе использовал скорость и лёгкость Эль-Жарра и Бабы Диавара при подержке пробивной мощи Иваншица.Собственно, это трио и предопределило результат. Особенно хорош был марроканец – дубль и передача.

Третий гол, окончательно убивший интригу в матче, интересен как способ выхода из обороны в атаку. Кейлор Навас зряче вынес мяч, Диаварра выиграл воздух, Эль-Жарр подобрал, прокинул мяч и пробил в дальний угол. Всё вместе заняло восемь секунд.

Леванте 3  — 0 Эспаньол голы: Эль-Жарр, 25, с пенальти, 48 Диаварра 28

Чуть раньше принесённый Муньисом в жертву Эльче неожиданно проиграл трагично никакой Гранаде Объяснить это можно лишь недостаточной концентрацией – после трёх побед подряд команда Франа Эскрибы уверенно обосновалась в середине турнирной таблицы, нимало не претендуя на попадание в зону еврокубков. Трусы Алькараса напротив, опустились уже в зону вылета и осмелели настолько, что даже позволили себе несколько раз перейти на чужую половину поля и даже пробить по воротам Одно попадание оказалось успешным. Этого хватило.

Эльче 0 – 1 Гранада гол:  Итурра, 26

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес