Час Хесе

63 минуты игрового времени понадобилось снайперу Кастильи на гол за Реал

В прошлом сезоне он побил рекорд нынешнего директора по связям с общественностью Эмилио “Ястреба” Бутрагеньо, забившего за вторую команду 21 мяч в сезоне 1983/1984. Бутрагеньо открыл для большого футбола Рауля. Рауль в своём прощальном матче подарил майку Хесе. Три семёрки по-мадридски.

Сейчас этот номер очень крепко занят Криштиану Роналду. Хесе вопреки щедрым авансам, используется как игрок очень дальнего круга — его самым длинным матчем стал выход против Бильбао на 18 минут, при счёте 3:0. Кроме того, 7 минут против Хетафе, 13 — против Леванте, 10 — в борьбе с Малагой и в матче Лиги Чемпионов с Копенгагеном (в зачёт чемпионата они не идут).

Тем не менее, по сути дебютант получил 15 минут на Камп Ноу. Возможно, то было дальним стратегическим планом Карло Анчелотти. Скорость — одна из направляющих качеств Хесе. И выход быстрого агрессивного нападающего, отягощённого игровым интеллектом на концовку матча против измотанной обороны более чем логичен.

Отдельно взято это сыграло. Хесе доборолся, добежал, забил. Жаль, что его команде это не помогло. Но его позиции в Реале возросли многократно. Хотя Бернд Шустер продолжает мечтать о его аренде в Малагу.

Хесе Родригес Руис Родился 26 февраля в Лас-Пальмасе. В Академии Реала — с 2007-го года. В составе Кастильи провёл 80 матчей, забил 32 мяча, в составе Реала — 95 минут, 1 мяч.