Реал Сосьедад не наиграл на поражение, а Вальядолид – на победу

Вальядолид и Реал Сосьедад встречаются на Хосе Сорилье в приподнятом настроение. Кастильская команда после победы в Вальекасе, хочет продолжить свою беспроигрышную серию до трех матчей и  оторваться от опасной зоны. Хуану Игнасио Мартинесу все еще необходимо доказывать, что после ничьей с Севильей, победа над “пчелами” – не мираж.

Главным оружием Вальядолида все яснее выступает Патрик Эберт. Немецкий полузащитник набрал физическую форму и играет легко, вдохновенно и результативно, напоминая себя образца прошлого сезона. В последних двух матчах он забил два гола, которые стали ключом к улучшению. Активен Эберт был и в первом тайме. Однако его подачи и прострелы с фланга, зачастую, не находили адресата. Плотный удар со штрафного оказался весьма опасен для Браво. Голкиперу Сосьедада кулаками пришлось отбить летящий в него футбольный снаряд.

Однако героем было стать суждено иному футболисту. Несмотря на две победы над Валенсией и Альмерией, игра Реала Сосьедада, едва ли напоминаем поступь прошлого сезона. В самый трудный для команды момент из-за ее тени выходит Антуан Гризманн, который на своих плечах добывает очки для басков. На его счету 5 голов за Сан-Себастьян, три – в последний трех турах.

Не забыл отметиться француз и в этом матче. Разыграл стеночку с Велой, вышел к воротам и пробил с левого фланга. Мариньо смог задеть мяч, но силы удара хватило, чтобы он пересек ленточку.  На счету Гризманна уже 5 голов в ворота Вальядолида. Другие 4 были забиты в прошлом сезоне. В конце матча Вальядолид пытался контролировать ход встречи. Однако его атакам не хватало резкости, скорости и удачного завершения. Главный голеодор команды – Герра, явно не вошел в игру.

В начала второго тайма форвард активизировался, как будто благодаря тренера за то, что не оказался на скамейке после перерыва, находясь в нужном месте в нужный момент и замыкая прострелы Эберта и Ларрсона. Последний переправлял мяч в касание, но Браво был на страже.

Реал Сосьедад огрызался. Сначала после взброса мяча из аута, мяч подхватил Гризманн, выполнил акцентированную передачу на Велу, удар которого отразил Мариньо. Затем француз поскользнулся при подаче углового, и мяч ушел за линию. Больше Гризманн шутить был не намерен. После прострела с фланга, в своей штрафной мяч потерял Хесус Руэда, Гриманн набежал сзади, опередил соперника и направил мяч в ворота. Спустя пять минут француз должен был оформлять хет-трик. После передачи Велы он выходил один на один с голкипером, но не смог обработать мяч.

Удачная замены ХИМа перевернула ход матча. Вместо Рамы вышел один из лидеров прошлогодней команды Джукича Омар Рамос. Тот выполнил передачу в самое сердце штрафной, где мяч поджидал Ларссон. Швед не дал шансов Браво. Спустя две минуты он уже ассистировал Герре, с которым сыграл в стеночку. Хави направил футбольный снаряд в сетку ворот. Снова спасается кастильский клуб после форы в два мяча. И Гризманн из героя превращается в антигероя. Именно он не использовал голевой момент, который поставил бы точку в матче.

В конце тайма мяч после подачи Эберта попал в руку Микелу. Арбитр Матео Лаос назначил пенальти. Немец не реализовал одиннадцатиметровый. Клаудио Браво угадал направление удары. Справедливо. Сосьедад не наиграл на поражение, а Вальядолид – на победу.

Анастасия КАРСАКОВА

Вальядолид 2-2 Реал Сосьедад

Голы: Ларссон, 76, Хави Герра, 78 — Гризманн, 16, 53

Вальядолид: Мариньо, Рукавина, Вальенте, Руэда, Пенья, Бараха (Альваро, Рубио,46), Росси, Эберт, Рама (Омар Рамос, 67), Ларссон, Хави Герра (Суби,88)

Реал Сосьедад: Браво, Карлос Мартинес, Микель, Кадамуро, де ла Белья, Бергара, Сурутуса, Хаби Прието, Вила, Сеферович (Агиррече,70), Гризманн (Пардо,78).

Комментарии:

1 comment on “Реал Сосьедад не наиграл на поражение, а Вальядолид – на победу”

Добавить комментарий

Cервантес