Сальто Родри для Муньиса Фернандеса

Примера соскучилась по акробатическим этюдам снайпера Альмерии

Otra de Muñiz: se tragó un
gol con la mano de Rodri

Вот только какой частью тела он отправлял мяч в ворота Вальядолида, не очень понятно. Судейский эксперт Марки Андухар Оливер считает, что нападающий бил не головой а рукой. “Кстати, то же можно было понять по поведению Родри. Он сперва оглянулся и лишь потом стал праздновать”.

Эпизод был истинно, динамичным. Сусо подал мяч по низкой траектории, в 30 сантиметрах от газона. Форвард нашёл выход в падении рыбкой. Муньис не мог видеть эпизод досконально, располагаясь за спиной бьющего. Согласно всем методическим рекомендациям, место рефери – на линии эпизода, или, перед ним. Таким образом, констатируется методическая ошибка судьи.

Собственно, само его назначение уже сказало о том, что какую-то команду будут убивать, к другой проявят лояльность. Учитывая относительную благополучность Вальядолида, логичнее было предположить вспомоществование Альмерии.

Так и получилось. Относительным утешением может служить то, что команда Франсиско давно и не единожды наиграла на победу, упуская её большей частью собственными ошибками и местами неадекватными судейскими решениями. Теперь ей просто вернулась часть задолженности. 

Кстати, Вальядолид особо и не протестовал. Ни при обсуждении эпизода, ни позже, в ходе матча. Точно такая  же маленькая команда, играющая в весёлый привлекательный футбол. Три последних матча – победа и две ничьи закрепили её в середине турнирной таблицы. Ближе к концу но без реальной угрозы вылета. Для этого она укомплектована достаточно квалифицированными мастерами. Альмерия набрала 9, уйдя  в победную серию и занимает место в зоне вылета лишь по разнице мячей.

В общем, всех всё устраивало. Только Муньис снова обгадился

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Альмерия 1 – 0 Вальядолид гол: Родри, 39

Альмерия Эстебан,Нельсон,Дубарбье, Торсильери,Трухильо, Сориано (Тебар,62), Верса,Азаз,Видаль, Сусо (Барбоса,73),Родри (Диас, 85)

Вальядолид Мариньо, Амбросио ,Рукавина, Вальенте, Пенья, Эберт, Рубио, Ларссон (Осорио,80), Омар (Рама,70), Росси (Састре,57), Герра

Комментарии:

1 comment on “Сальто Родри для Муньиса Фернандеса”

Добавить комментарий

Cервантес