Огонь страсти на Росаледе

Это было настоящее южное дерби. Непримиримой борьбы с непредсказуемым сюжетом, в котором нашлось место линиям человеческих потерь и судейской предвзятости

Молодых медуз забили в добавленное время.

Самуэль, погребённый под телами на радость заполненному Розовому саду. Шла 4-я из 6 добавленных минут в игре на три результата, в которой справедлив был бы каждый. Команды явили всё лучшее из своих запасов и при прочих равных увы, вновь приходится говорить о судействе.

Ундиано Маленко был таки обязан назначать пенальти за снос Вадильо. Санчес может возмущаться сколько угодно. Там была не игра плечо в плечо, а прямой толчок игрока, набравшего скорость. Занявший верную позицию арбитр это прекрасно видел. Но встал на сторону защитника, кстати нарывавшегося на амарилью и самим фактом демонстративно-агрессивного возмущения падением полузащитника Бетиса. В комбинации с прерванным выходом один на один – однозначно пенальти и удаление. Маленко ограничился недопущением раздрая.

 

Главный тренер Пепе Мел отказался акцентировать на том внимание:

“Можно сказать многое, но я хочу сосредоточиться на хорошем. В первую очередь – на том, что дважды пропуская, мы отыгрывались и могли победить. Это значит, что у команды был полный порядок с настроем и с атакующей мощью. Собственно, нас немного не хватило лишь в обороне. Это естественно. Травма Перки изменила игру и нам пришлось выпускать ребёнка. Каро очень перспективен, но пока у него нет опыта игры в Примере в принципе, тем более – нет опыта игры в таких матчах. Но ничего страшного думаю, не случилось. Мы нашли верное направление. Осталось ему следовать. Теперь на повестке – Лига Европы и Барселона”.

С характером у Бетиса действительно, наблюдался полный порядок. Главный тренер Малаги Бернд Шустер признал быстрый гол частью плана на матч – “мы предполагали как можно быстрее зафиксировать своё преимущество”. Санта-Крус исполнил и стартовый отрезок целиком остался за анчоусами.

Огурцы вытащили свой гол из ничего. Верду удался классный штрафной удар. “Если бы я  играл за другую команду, я бы аплодировал” – прокомментировал Вилли Кабальеро. “Собственно, нам остаётся только радоваться очень трудной победе. Бетис показал отличный футбол. Может быть, в какой-то мере нам вернулось упущенное в других матчах, когда мы играли сильно, но получали ничьи и поражения” – подвёл итог Шустер.

Эпизод, происшедший на 51-й минуте – просто несчастный случай. Малага атаковала флангом, пошла подача, Перкис выбил мяч, чуть опоздавший Фабрис по инерции сбил защитника. Итог – потеря сознания, сотрясение мозга и двойной перелом челюсти. “С моей стороны была техническая ошибка. Я посчитал, что могу успеть на передачу. Мне очень жаль, что так получилось. Сейчас поеду в больницу к Дамьену” – говорил полузащитник, которого уж никак не назвать грубым игроком.

1383513553_108299_1383513701_noticia_grande

Факт остаётся фактом: человек получил серьёзную травму. Благо, его жизнь вне опасности, перелома срастутся, мозг восстановится.

Пока же команде придётся обходиться без него. Начало оказалось неудачным. При Каро гости получили два мяча из центральной зоны. Элизеу и Самуэль забивали с линии вратарской по сути беспрепятственно.

Впрочем, гол Элизеу может служить как образцом скорейшего выхода из обороны в атаку — Кабальеро принял мяч при подаче углового, быстро и далеко ввёл его в поле и время доставки от штрафной до штрафной составило от силы, секунд 15, так и иллюстрацией того, как нельзя играть в обороне — на пасующего Портильо вывалилось сразу четверо, а зона левого центрального защитника, куда пошла передача, была оставлена на усмотрение Божие.

В первый раз Бетис отыгрался мгновенно и симметрично – подключившийся к атаке Хорди Фигейрос перевисел и продавил Велигтона (капитан Малаги играет с каждым днём всё хуже и его результативные ошибки увы, становятся нормой). На ещё один камбэк времени и сил не хватило. К тому же, матч Бетис провёл в меньшинстве – Хорди Молина вероятно, до сих пор переживает промах с 11-метровой отметки в матче с Леванте.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Малага 3 –2 Бетис голы: Санта-Крус, 13, Элизеу, 61, Самуэль, 94 – Верду, 33, Хуанми, 63

Малага   Кабальеро 6,0, Гамес 6,0, Серхио Санчес 4,5, Велигтон 5,0, Aнтуньеш 5,0 Tиссоне 6,0 (Самуэль,85, 7,0), Портильо 6,5, Дардер 6,0, Фабрис 5,0(Андерсон, 64 5,0), Элизеу 8,0, Санта-Круз 6,5 (Хуанми,75 5,5)

Бетис Андерсен 5,5, Хуанфран 5,5, Хорди 60, Перкис 6,0 (Каро, 54, 5,0), Начо 5,0, Хави Торрес, 5,0, Ноно, 6,5  Верду, 7,0, Вадильо 6,5 (Седрик, 80, 5,5), Хорхе Молина, 4,5 Хуан Карлос 5, 5(Штайнхефер,65, 5,5)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес