Отменённые границы Вильярреала

Уче приносит победу на последней минуте.


Конкуренты за 4-е место синхронно проиграли и Вильярреал получил возможность застолбить позицию за собой. Хотя бы временно.

На деле — пытка иезуитская. Эльче в прошлом сезоне на правах лидера Сегунды отобрал у жёлтых все шесть очков. После победы на Мадригале Фран Эскриба рассказывал, что ключом стал детальный разбор игры команды. Приведенные контраргументы оказались вполне убедительными.

Но то была другая лига. На уровне Примеры соперники не встречались. К волнующему первому свиданию подошли в адекватном состоянии: Эльче уверенно держится в середине, ЖПЛ и вовсе, рвётся в Лигу Чемпионов, декларируя задачу сохранения прописки.

Эскриба, разумеется, не мог не придумать тактическую заморочку. На острие атаки одиноко остался Дель Мораль, его абсолютно взаимодополняемый напарник и лучший снайпер команды Короминас остался в запасе. То ясно говорило о стратегической задумке связать игру соперника в первом тайме и извести его после перерыва. Ставка вполне рискованная, но Эльче умеет быть строгим и собранным в обороне.

Оборона и взяла верх над атакой. Оба соперника первоочерёдно взялись за безопасность собственных ворот. Ближе к концу встречи скорости возросли и стало сказываться преимущество бело-зелёных. Но большинство наступлений разбивались о косу береговой линии, призванную защитить сушу от враждебно настроенных волн. Чем дальше, тем яснее становилось, что матч играется до ошибки и тем меньше вариантов ошибки оставалось.

В итоге, всё и закончилось изначальным счётом. Что вполне устраивало обоих соперников со стратегической точки зрения. Да и превосходства в футболе представленная игра не выявила. Было нескучно. Но никто из двоих не наиграл ни на победу, ни на поражение.

Так говорила логика. Личностное начало восстало против. Последняя минута основного времени знаменовалась торпедным выстрелом по левому флангу. Усилия завершил Уче. Лодка вновь оккупирует воды Лиги Чемпионов, Эльче впадает в очередную полосу неудач.

Эльче 0-1 Вильярреал

Гол: Уче, 90

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Эльче: Эррера, Дамиан, Ломбан(Пелегрин, 66), Ботиа, Доминго Сисма, Рубен Перес, Карлос Санчес, Аарон (Коро, 56), Карлес Хиль, Фидель, дель Мораль (Боакье, 78).

Вильярреал: Асенхо, Марио, Мусаккио, Габриэль, Жауме Коста, Бруно, Тригерос (Пина, 77), Кани (Акино, 79), Эрнан Перес, Джовани (Хонатан Перейра,47), Уче.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес