Абсолютный результат Атлетико

Самым большим врагом Атлетико является надвигающееся физическое истощение. В прошлом сезоне Симеоне открыто отказался от Лиги Европы. Аргентинец понимает, что по ходу чемпионата важно правильно распределить силы, тем более в схватке с таким стабильно набирающим очки соперником, как Барселона.

Неизбежно одно: необходимо оформить путевку в плей-офф Лиги Чемпионов как можно скорее. Победа над Аустрией гарантировала бы достижение данной цели. Другой результат подопечных Симеоне, кажется, неправдоподобным, учитывая ту футбольную пропасть, которая была обнажена в Вене.

Воспоминания о прошлой игре остались в памяти и игроков Атлетико. Матч они начали со спокойствием, на низких скоростях и не с должным рвением. То стало причиной неудовольствия главного тренера. Разгневанный Симеоне – страшная сила. Несколько выкриков, угрожающее лицо привели в себя “матрасников”, которые не только перехватили территориальное преимущество, но и тотально доминировали во всех компонентах игры.

В процессе выбора состава перед Симеоне возникла дилемма: кого поставить в стартовый состав вместо не восстановившегося от травмы Турана. Два варианта: Рауль Гарсия и Адриан Лопес. В итоге оба оказались на поле Кальдерона, взамен Давиду Вилье. Ветерану необходим отдых.

Ставка на наварца сыграла еще в первом тайме.  Рауль Гарсия стал активным участником двух голов в ворота Аустрии. Дебютный мяч — следствие разыгранного углового. Коке подал, Рауль Гарсия скинул мяч головой на землю, а Миранда направил футбольный снаряд в ворота. Автором второго стал сам Гарсия, замкнув прострел Косты с правого фланга. Гарсия использует каждый свой шанс. И кажется, у Симеоне долг перед полузащитником. Слишком мало времени аргентинец выделяет Раулю несмотря на его высокую результативность, производительность и дисциплинированность.

Адриан Лопес едва ли воспользовался своим шансом. “Если я буду оставлять его рядом на скамейке, едва ли его игра улучшится. Чтобы он прогрессировал, ему нужно выделять игровое время. Первый гол с Атлетиком – результат его стеночки с Хуанфраном. Он изменил рисунок игры. Мы верим в него”.- сказал в воскресенье Симеоне об Адриане. В его активе – удар, который смог отразить Линднер, но на добивании расторопнее оказался Филипе Луис, вколотивший мяч в сетку ворот. Третий по счету. В остальном же астуриец несколько выпадал из общей канвы Атлетико и был заменен в перерыве матча.

Голкиперу “индейцев” лишь однажды пришлось серьезно вступить а игру. "Один из пяти лучших голкиперов мира на данным момент". отразил удар Томаса Мурга. Так нескромно охарактеризовал себя самого Тибо Куртуа. Впрочем, стеснительность — явно не добродетель голкиперов, вынужденных не только отражать удары, но и руководить обороной своей команды. Бельгиец добротно выполнил свои обязанности. Ноль в графе пропущенные – главное доказательство.

После перерыва Симеоне провел ряд замен. Вместо Адриана на поле появился Оливер Торрес, Гилавоги заменил Тьягу. Очевидно, что в составе Атлетико равноправят два опорных полузащитника. В пору травмы Марио Суареса, Мендеш отлично вписался в мадридский оркестр. Французу же только предстоит доказывать свою состоятельность. Первая возможность – в матче с Аустрией.

Второй тайм встречи мог превратиться в формальность, если бы не здоровые амбиции Диего Косты. Форвард устроил личное соревнование с единственной целью – поразить ворота соперника. То очень забавляло Симеоне, расплывающегося в улыбке. Противоположно тому, что было в начале первого тайма. Он всегда приветствовал азарт своего подопечного. Одиннадцатиметровый заработал Кристиан Родригес. Пенальти вызвался бить Коста. Голкипер отразил удар. То еще больше разозлило Косту. Он скинул свои черные перчатки ближе к бровке поля. Заботливые работники клуба забрали их к себе на хранение.

Первое предупреждение Аустрии поступило от форварда спустя минуту. Коста перекинул мяч через австрийского защитника и был сбит в штрафной. Рефери не решился назначить второй одиннадцатиметровый удар. Второе предупреждение оказалось опаснее. Форвард пробил из-под защитника. Линднер спас свою команду.

Третья возможность стала голевой. Герой встречи Рауль Гарсия исполнил передачу пяткой к линии штрафной, где находился Диего Коста. Бразилец не оставил шансов вратарю.

Атлетико одержал вторую крупную победу, обеспечил себе выход в плей-офф с первого места. Задача минимум выполнена с абсолютным показателем.

Анастасия КАРСАКОВА

Атлетико 4-0 Аустрия

Голы: Миранда, 11, Рауль Гарсия, 25, Филипе Луис, 45, Диего Коста, 82

Атлетико: Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе, Адриан (Торрес 46’), Тьягу (Гилавоги 56’), Габи, Коке (Родригес 66’), Диего, Гарсия

Аустрия Вена: Линднер, Кох, Рамсебнер, Ортлехнер, Леовац, Холланд, Ройер, Мадер (Дилавер 68’), Шимкович (Хосинер 52’), Мург (Зуттнер 52’), Кинаст

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес