Первое очко Реала Сосьедада

Незаполненный лист истории, лишенный всякой ценности, ожидает, когда его наполнят и придадут смысл. В разуме же все еще живет мечта. Едва ли кто-то выходил в плей-офф Лиги Чемпионов, набрав одно очко после четырёх туров. Но почему бы не стать первыми?

Союз Реала Сосьедада с Лигой Чемпионов оказался запутанным, сложным, тяжелым. Ноль набранных очков всегда накладывает некоторый отпечаток. И возникают совсем недавние параллели с Вильярреалом, провалом желтых на групповой стадии, неудачным выступлением в Примере, вылетом в Сегунду, Впрочем, ассоциации были перечеркнуты матчем с чемпионом английской премьер-лиги.

Манчестер Юнайтед – один из самых почетных гостей за двадцатилетнюю историю стадиона Аноэта. Матч стал настоящим событием для Сан-Себастьяна, собрав полный стадион. Нечасто здешние места посещают топ-клубы, и совсем редко в рамках еврокубков.

Сущность нынешней команды из Туманного Альбиона,однако, заключена в Райане Гиггсе, который в свои почти сорок зачаровывает больше именем, нежели своей игрой, но иногда рисует подлинные картины футбольного мастерства. Ему противостоял Рубен Пардо, тот, кто олицетворяет бело-синих. Друг Фернандо Льоренте из провинции Риоха еще не родился, когда Гиггс начинал играть за “красных дьяволов”. Пока капитан чури-урдин Хаби Прието не набрал нужных кондиций, на футболиста молодежной сборной Испании ложится дополнительная ответственность, с которой он легко справился в конечном матче Примеры, выделившись тремя голевыми передачами.

Однако Манчестер Юнайтед  — не Осасуна. Пардо, как и другие игроки Сосьедада, 80 % из которых являются собственные воспитанники, были задушены британцами. Гости не были столь ярки, но несколько острых эпизодов создали. Особенно поспособствовал Кагава, простреливший мяч на дальнюю штангу. Чичарито не попал из убойной позиции.

С выходом атакующей связки Ван Перси и Янга игра британцев преобразилась. Спустя минуту голландец с острого угла попал в штангу. Ассистировал Янг. Последний соорудил самый опасный момент матча, заработав пенальти, изящно, ловко и вовремя совершив вожделенный нырок. Ван Перси наверняка исполнил одиннадцатиметровый, однако мяч, встретившись со штангой и рукой Браво, последовал за пределы ворот. Сеньор балон не захотел участвовать в комедии фарса.

За 15 минут до окончания встречи Карлос Вела мог наказать гостей за расточительность. Сантиметров не хватило удару мексиканца, чтобы поразить ворота Де Хеа. В самом конце матча за вторую желтую карточку был удален Феллайни.Сзади по ногам ударил полузащитник гостей Сурутусу.

“Нам нужно сделать шаг вперед” – сказал перед матчем Хагобе Аррасате.Баскский специалист и его подопечные выполнили задачу минимум. Следующая – одержать первую победу.

Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

1 comment on “Первое очко Реала Сосьедада”

  1. stuff is good Ответить

    Хорошо не баранка. Но в это группе можно было сыграть значительно сильнее. Что Байер, что Шахта, что МЮ явно не в лучшем состоянии.

Добавить комментарий

Cервантес