Первая гостевая победа Севильи спустя год

Матч с Севильей ознаменует полный сезон для Хавьера Агирре. 38 туров тренирует Эспаньол мексиканский специалист, который переживает эпоху взлетов и падений, как и его визави из андалусского клуба. “Попугаи” заработали лишь 4 очка из 21 возможного в последних семи играх. В крайних двух – без забитых мячей. Подобное происходит и у оппонента, только на выезде. Вот уже 22 матча красно-белые не знают вкус побед на выезде. Последняя была одержана на Риасоре в матче с Депортиво 24 сентября 2012 года.

Наставник Севильи ходит по карнизу, и согласно некоторым сообщениям СМИ в случае неудовлетворительного исхода матча на Корнельи может решиться даже своей должности. Агирре, несмотря на плохие результаты, все еще созерцает в отдалении возможные негативные последствия, различая свет в конце туннеля экономического кризиса.

Первый тайм носит эпизодический, бессистемный характер. Севилья больше владела мячом, но ее позиционные и ответные атаки не несли в себе опасности. Соперник также не отличался креативом. Подопечные Эмери обыграли хозяев благодаря стандартам. Каждая подача Ракитича, скидки, отличная игра высоких защитников красно-белых заставляли учащенно биться сердца Касильи и каталонской обороны.

Уже на третьей минуте превосходный заброс в дальний угол замкнул Фасио. Спустя 6 минут проход Хайро Самперио завершился угловым. Подача Ракитича нашла Иборру. Висенте перевел мяч на дальную штангу. Витоло переправил мяч в ворота. Аналогичный момент возник у красно-белых ближе к перерыву. На этот раз каталонская оборона справилась.

После двух быстрых голов, Севилья отдала инициативу, и игра несколько выровнялась, чем смог воспользоваться Серхио Гарсия. Футболист Эспаньола вовремя открылся, принял мяч, оставил за спиной защитника и точно пробил в дальний угол.

В перерыве Хавьер Агирре решил взбодрить свою команду. Мотивация и замены – отличное средство для пробуждения. На поле появился Кордоба вместо Абраама. “Попугаи” взялись за дело очень энергично. С каждой атакой создавали все большую опасность. В том помогла и травма центрального защитника Севильи – Нико Парехи. Экс-защитник Эспаньола, который каждый отпуск навещал свой бывший клуб, на носилках отправился за пределы поля.

Эмери мгновенно отреагировал, выпустив Кристофоро. Кариссо переместился в центр защиты. В те же минуты каталонцы провели, пожалуй, свою самую опасную атаку. Кордоба прострелил, Виктор Санчес оказался на ударной позиции. Бету успел сделать шаг вперед и ликвидировать угрозу. Ответ был убийственным. Бакка выскользнул из-за спину Фуэнтеса и отправил мяч в ворота. Пятый гол форварда Севильи. Осваивается колумбиец в Примере.

Несколько полумоментов Эспаньола после третьего пропущенного едва ли тянули на гол. Недовольство хозяев от того, что у команды мало что получается, вылилось в грубейшее нарушение Виктора Санчеса на Фасио. Прямой ногой в колено шел опорный полузащитник “попугаев”. Амарилья, которая вполне заслуженно могла быть и красной, не заставила себя ждать. Однако воспитанник Ла-Масии не остановился на том. Спустя две минуты после очередного нарушения вторая желтая автоматически превратилась в красную.

После удаления игра окончательно успокоилась и завершилась с тем же счетом на табло. Севилья одержала свою первую гостевую победу в нынешнем сезоне и приблизилась к зоне еврокубков.

Анастасия КАРСАКОВА

Эспаньол 1-3 Севилья

Голы: Серхио Гарсия, 23 – Фасио, 3, Витоло, 9, Бакка, 58

Севилья: Бету, Фигейраш, Пареха (Кристофоро, 53), Фасио, Морено, Каррисо, Иборра, Хайро (Перотти, 76), Ракитич, Витоло (Рейес, 89), Бакка.

Эспаньол: Касилья, Рауль Родригес, Виктор Санчес, Сидней, Серхио Гарсия, Лансароте (Тьеви, 50), Морено, Хави Лопес, Фуэнтес, Симао (Пицци, 70), Абраам (Кордоба, 45)

Комментарии:

5 comments on “Первая гостевая победа Севильи спустя год”

Добавить комментарий

Cервантес