Вынужденные замены Дель Боске

Марк Бартра, а не Диего Коста стал 40-м новичком, вызванным доном Висенте

Diego Costa celebra un gol con el Atlético / AFP

Форвард Атлетико выиграл маленькую войну у Сколари, после вмешательства Пеле, заявившего, что игрок принял решение, которое должно уважать и ждал дебюта. “Я очень расстроен. Хочется как можно быстрее сыграть за Испанию. Но, видимо, просто так ничего не даётся. Что ж, будут другие матчи. Моя задача – подготовиться к чемпионату мира” – заявил нападающий, которому после матча с Вильярреалом диагностировано повреждение левого бедра. Ничего серьёзного, но подход энтренадора известен. Он не рискует здоровьем своих футболистов, используя только полностью здоровых. Тем более, что ни уровень соперников – Экваториальная Гвинея и ЮАР, ни статус матчей не располагают к авантюрам.

По той же причине незначительного повреждения предоставлен отдых Сеску Фабрегасу. К тому же, его возможности, как и возможности одноклубников Пике и Хави, так же оставшихся вне заявки, слишком хорошо известны.

Вместо Диего Косты вызван Фернандо Льоренте, прогресс Марка Бартры сподвиг Дель Боске на перекройку списка – одним защитником в нём стало больше за счёт полузащиты. В окончательной редакции состав таков

Вратари Касильяс (Реал), Вальдес (Барселона), Рейна (Наполи)

Защитники Альбиоль (Наполи), Арбелоа и Серхио Рамос (Реал), Бартра (Барселона), Хуанфран (Атлетико), Иньиго Мартинес (Реал Сосьедад), Альберто Морено (Севилья), Монреаль (Арсенал)

Полузащитники Бускетс, Иньеста и Педро (Барселона), Хаби Алонсо (Реал), Хави Мартинес (Бавария), Мата (Челси), Касорла (Арсенал), Хесус Навас (Манчестер Сити)

Нападающие Негредо (Манчестер Сити), Льоренте (Ювентус), Вилья (Атлетико)

“Всегда очень большая честь надеть рубашку сборной Испании. При этом, абсолютно неважно, как именно будет использовать нас тренер. Самое главное – быть в команде” – говорит Фернандо Льоренте, отнесённый к разряду спящих гигантов.

Гигант проснулся. Вернее, тренер Ювентуса Антонио Конте не мог не выпустить испанца на матчи против Реала. И получил эталонную игру центрального нападающего. Два гола – на Бернабеу и Ювентус стэдиум слабо помогли Турину, но вновь явили классного, да к тому же, прибавившего в функционале и тактике Льоренте. Дель Боске не мог не увидеть. Апокрифом стал мяч в ворота Наполи.

Как теперь людям в глаза-то смотреть? Серхио Рамос и так был слишком дружелюбен, отписывая Льоренте пинка на тренировке перед матчами с Эквадором и Чили (к сожалению, эту гифку мы не нашли). Теперь с этими же парнями по одну сторону.

Шутку почитаем зачётной. Далее — серьёзно.

Подбор форвардов в целом абсолютно объективен. Негредо забивал победные мячи  в двух последних матчах за сборную, отметился хет-триком в Лиге Чемпионов, а о том, что творит Вилья, можно говорить только стихами. Вратари просто не обсуждаются.

С остальной частью списка сложнее. Легко объяснить, что даже такой Серхио Рамос как сейчас является ключевым игроком и он-то уж точно, наберёт форму. Ещё легче – Хаби Алонсо, на котором вообще строится вся игра. Соперники как раз подходящи для набора кондиций после травмы. А вот явление Арбелоа, так себе играющего в Мадриде и Маты, вообще не играющего в Челси, похоже на фаворитизм. На стороне последнего – отличные выступления за национальную команду, а место  на скамейке отведено уж слишком, на грани невменяемости (или, за гранью, мы – не медики) Особенным тренером. Но конкурент Сильва из Манчестер Сити на сейчас выглядит гораздо сильнее.

Не очень понятен и сам выбор соперников, со спортивной точки зрения не дающий Испании ничего абсолютно. Зато в Экваториальной Гвинее праздник. Фурию ждут. А игрокам обещано вознаграждение в 5 миллионов фунтов в случае победы.

Можно пообещать столько и каждому. Деньги останутся в казне. Но дело конечно же, не в этом. Страна просто запомнит день, в который сыграет с лучшей командой мира. По-другому они никак не встретятся.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес