Коллективное соло Реала

Криштиану догнал Уго Санчеса, Иско вернулся голом и пасом, очередные мячи Бензема и Бэйла, две передачи Хесе, гол Мораты, сухой матч Диего Лопеса

Краткое содержание матча Альмерия – Реал. У хозяев мог быть шанс. Если бы бланкос играли без вратаря. Хотя при том, что матч проходил только на половине поля Эстебана, даже это не давало никаких гарантий.

 Название фото

Всё началось слишком быстро. Зрители только рассаживались, когда Иско уже отправлял мяч с правого края к линии вратарской, а Криштиану замыкал на опережение. Это 164- гол португальца в Примере. Он догнал легенду 80-х Уго Санчеса и занимает 4-е место в списке всех бомбардиров Реала.

В нынешнем сезоне – 17-й мяч. Диего Коста из Атлетико имеет очень мало шансов догнать. Разве что немного приблизиться.

 

Дальнейшее течение первого тайма напоминало пакт о ненападении. Альмерия просто не могла представить конструктивных решений, Реал вполне устраивало происходящее. Единственное, о чём можно говорить – изменения стартовго состава, происшедшие в последний момент. Тренер предполагавший использовать в центре поля Каземиро, успел передоверить место Ильярраменди. Бразилец выйдет лишь в середине второго тайма.

Его начало тоже не предвещало бури. Всё изменилось с выходом быстрого Хесе, голодного до игр за основу. Проход – передача и Бензема отправляет мяч с линии штрафной отличным обводящим ударом в правую “девятку”.

При этом, интересно, что Хесе вышел вместо КР 7. Карло Анчелотти посчитал игру сделанной и дал роздых своему лидеру.

Вскоре на скамейку оправился и Бензема. Эта замена тоже стала пророческой.Пока же гармонию результативности атакующего трио Реала завершил гол Бэйла. Следом Хесе взялся пособить Иско и поставил вопрос о существовании полноценного квинтета  мадридского наступления.

Ну а потом добавил Мората, так же имеющий все основания расчитывать на место в составе. Но он скорее, является конкурентом Бензема. Хесе, в силу своей универсальной манеры игры, очень эффективен и на флангах.

Как бы ни было, мадридцам удалось редкое – результативные действия совершили все шестеро игроков группы атаки, выходившие на поле.

 Название фото

Ворота, упавшие перед матчем, стали плохим знаком для Альмерии и добрым для бланкос.

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Альмерия 0 – 5 Реал голы: Криштиану Роналду, 3, Бензема, 61, Бэйл, 71, Иско, 75, мората, 80

Альмерия: Эстебан, Торсильери, Пельерано (Тебар, 66), Трухильо, Дубарбьер, Нельсон, Верса (Сориано, 58), Азиз, Видаль (Оскар Диас, 73), Сусо, Родри

Реал: Диего Лопес, Пепе, Рамос, Арбелоа, Карвахаль,  Алонсо, Ильяраменди (Каземиро, 73), Бэйл, Иско, Роналду (Хесе, 53), Бензема (Мората, 62)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес