Валенсия и Бетис ждут соперников по Лиге Европы

Победа, ничья, поражение. Викториане даруют шанс Кубани, проигравшие выходя в плей-офф вместе с победителями

Проигрыш "Бетису" не страшен

Гомис праздновал победный гол в матче без ворот. Первый момент получила команда Пепе Мела, однако Севилья оставшись без присмотра в штрафной площади, с нескольких метров поразил голкипера.

Ничего более вразумительного на поле не происходило очень долго. Нашедший путь к воротам в прошлом туре Лиги Европы Чули, мог и должен был забивать на Жерлане. Но перехватив мяч и обыграв голкипера, попал в штангу.

Не забиваешь ты – забивают тебе. Гуркюфф прорвался по флангу, растащив всю оборону на составные части и выдал на пустой угол Гомису. Такие матчи идут до гола и на том можно было давать финальный свисток. С четвёртой попытки Лион превзошёл испанцев. До того были два поражения от Реала Сосьедад в отборе Лиги Чемпионов и ничья на Вильямарине.

 

Тем не менее, результата хватило для того, чтобы обе команды гарантировали себе плей-офф и проводили последние матчи в глубоко формальном режиме. Постановили два запасных Реми Гардта

Лион 1 – 0 Бетис гол: Гомис, 68

«Лион»: Веркутр, Бедимо, Биевац, Фофана, Лопеш, Юмити (Коне, 80), Гренье (Гуркюфф, 60), Мальбранк, Гоналон, Лаказетт, Бриан (Гомис, 46)

Бетис Андерсен, Начо, Паулао, Фигерас, Хуанфран, Ноно (Хави Торрес, 80), Верду, Сальва (Пепелау, 74), Рейес, Седрик (Штайнхофер, 63), Верду, Чули

бетис_1

Севилья начала голом Гамейро, закончила необязательным компромиссом

"Эшторил" удивил Севилью

Недоиграли, недотрепели, не забили второй, ушли в раздевалку раньше времени. И то, что казалось очевидным, переносится в последний тур, должный стать эпилогом. Фрайбург сейчас в большом непорядке, но лёгкой жизни не гарантирует. Победа нужна самому. Вестником шанса стал Рубен Фернандеш.

Впрочем, игра вполне могла претендовать на ничью. Удары 12 – 9, в створ – 5 – 4, фолы  13 – 15, во владении мячом нервионес даже уступили – 43 на 57 процентов. Отсюда и разница количества передач – 390 на 511. Объясняется акцентом Севильи на вертикальную игру.

Хотя обороты, взятые в начале матча, постепенно сошли в затишье, затем и вовсе, перешли в преимущество португальцев, обычно предпочитающих игру вторым номером. Витоло мог наказать во встречной вертикальной атаке. Не реализовал выход один на один. Потом была концовка

Севилья 1 – 1 Эшторил голы: Гамейро, 7 – Рубен Фернандеш, 90

Севилья Враса, Фасио, Кала, Коке, Морено, Мбиа (Иборра, 61), Рейес (Самлерио, 81), Перотти (Витоло,67), Ракитич, Кристофоро, Гамейро

Эшторил Вагнер, Бабанку, Ману, Тавареш, Фернандеш, Гоэбел (Бальбоа, 76), Карлитуш, Гонсалвеш (Жоао Педро, 62), Сантуш, Леал, Себа (Лопес, 83)

севилья_1

Валенсия взяла реванш Божьим провидением

Parejo le afloja la corbata a Djukic

В стартовом матче турнира Суонси жёстко бил летучих мышей на Месталье – 3:0. С тех пор, при всех своих проблемах, команда Мирослава Джукича невероятно удачлива в Лиге Европы. Данный матч стал подтверждением.

Главное везение – валлийцы без своего испанского вождя Мичу. Без него их атака была назойлива, но неэффективна. В одном из эпизодов она материализовалась в гол, но судьи сыграли на стороне защиты, определив офсайд уже в момент разрезающей передачи к линии вратарской. Альваро Васкес выразил своё негодование столь деятельно, что наговорил на жёлтую

Нико Парехо реализовал почти эксклюзивный шанс в атаке, дослав мяч после удара Берната. Голкипер уже сделал акценированное движение в левый угол и мене всего на свете ожидал корректировки в правую сторону.

Всё остальное время по сути, было посвящено экстремальной игре “хозяева атакуют, гости отбиваются, вопреки всему”. Диего Алвес выручал и ошибался и тогда выручал уже Матьё, в эндшпиле матча вынесший мяч из пустых ворот.

Атаку организовал Пабло Эрнандес, ранее выступавший за Валенсию и отправившийся в Суонси за местом в составе.

Так Кубань, разгромившая Санкт-Галлен, получила теоретический шанс на продолжение борьбы весной. Правда, ей самой ехать в Валенсию, команде Микаэля Лаундрупа играть с Санкт-Галленом

Суонси 0 – 1 Валенсия гол: Парехо, 20

Суонси Треммель, Амат, Тейлор, Чико, Анхель, Бриттон, Шелви, Бони (Васкес, 42), Дайер (Де Гузман, 46), Лама (Пабло Эрнандес, 66), Посуэло

Валенсия Диего Алвес, Жоао Перейра, Руис, Матьё, Бернат, Ориоль Ромеу, Парехо, Гвардадо, Фегули (Пьятти, 68), Каналес (Хави Фуэго, 85), Жонас (Поштига, 77)

валенсия_1
Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

1 comment on “Валенсия и Бетис ждут соперников по Лиге Европы”

Добавить комментарий

Cервантес