Мудрость Диего Симеоне, мастерство и пакость Диего Косты

Атлетико стартовал так мощно, что уже к 15-й мнуте наиграл на две амарильи в атаке. В итоге, игру вновь решил Диего Коста

Матч начался с минуты молчания в память о  Каэтано Ре. Лучший снайпер Примеры 1964/1965 перешёл в Барселону из Эльче. 26 ноября его не стало.

Сразу после команда Симеоне включила космические скорости. Эльче выдерживал, а там, где не справлялись защитники, тигром метался Эррера. В общем-то, типичная картина для франковердес, отдающих инициативу в первом тайме и свежестью переигрывающие во втором.

Так случилось и на сей раз. Стартовый отрезок второй половины прошёл под бело-зелёным флагом. Хозяевам положения вежливо напомнили, что они находятся в гостях.

Далее можно только предполагать, но может быть, не стоило останавливаться. Благо, сил у команды Эскрибы кажется, хватало. Эльче выбрал аритмичный футбол и поплатился голом Коке.

 

Тигр Ману Эррера устал отбивать и ловить всё, что летит в створ ворот и не сумел зафиксировать мяч после удара только вышедшего Рауля Гарсия. Диего Коста не упустил случая подбить успевавшего к мячу защитника и Коке добивал уже в пустые. На его приглашении в главную команду настоял тогдашний помощник главного тренера Атлетико Фран Эскриба.

Через пять минут арбитр деятельно извинился за допущенную спорную ситуацию. Арда забивал абсолютно по правилам. Мяч был отменён.

Хозяева пошли вперёд и не доводя ситуацию до серьёзных угроз, устроил сеанс напряжения для обороны. На этом поле покинул Арда. Замена Диего Симеоне вновь оказалась пророческой. Первым действием Адриана стал пас на выход Диего Косте. Такие бразилоиспанец забивает с закрытыми глазами. Техник Эльче отменяет за ненадобностью центральную зону. Но интрига уже исчерпана.

Понимает это и Атлетико, который уже совсем никуда не спешит. Его главной задачей становится не пропустить. Хотя и это уже непринципиально.

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Эльче 0 – 2 Атлетико голы: Коке, 63, Диего Коста, 74

Эльче Ману Эррера, Дамиан Суарес, Ботиа, Ломбан, Альбакар, Карлос Санчес (Хави Маркес, 75), Рубен Перес, Карлес Хиль, Фидель (Аарон Ньигес, 65), Боакье (Кристиан Эррера, 72)
Атлетико Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис, Габи, Тиаго, Арда (Адриан, 71), Коке, Диего Коста, Вилья (Рауль Гарсия, 62)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес