Стуани приносит победу Реалу Сосьедад

Атаковал Сан — Себастьян, забил Эспаньол. В эталонной встречной атаке с доставкой мяча от штрафной до штрафной в одно касание в течение трёх секунд

Хагоба Аррасате вернулся к испытанному варианту прошлого сезона с атакующей тройкой Гризманн – Агиррече – Вела, постоянно менявшихся местами, внося сумятицу в условно-стройный клин попугаев.

Франсиско Касилья получил богатейшую практику отражения разнообразных ударов с различных позиций. Косвенным виновником гола стал Агиррече. Его передачу на ход в свободную зону прервал Эктор Морено. Сразу пошла передача в поле своей атаки. Подразумевалась как первая. Серхио Гарсия, не коснувшись мяча, нашёл лучшее продолжение. Подхватил Кордова, о котором в последнее время говорят как об очередном даровании. Мике традиционно опоздал, Иньиго Мартинес традиционно не подстраховал, форвард убежал один на один и в самый последний момент подрезал мяч над Браво. Мало-помалу Эспаньол подрезал игре крылья, ведя её в нужные себе пенаты. В наступление не спешил, сосредоточившись на разрушении. Примера  – не Лига Чемпионов, здесь всё знакомо. Поражение не вписывалось в планы Сан-Себастьяна. Прибавив в движении, команда вернула инициативу и прогнула оборону хозяев.

В итоге сработала связка Вела – Гризманн. Адресный навес первого попытался прервать вышедший из ворот Касилья. Французский снайпер оказался на мяче раньше. Не очень понятно, с чего защитники предоставили ему полную свободу на линии вратарской.

Компания почувствовала вкус крови и перешла в тотальное наступление. Голкиперу вновь довелось быть в центре внимания. Его полевые сотоварищи продолжали ждать шанса в контратаке. В итоге, они и забили. За Реал Сосьедад. Стуани перепутал ворота и принёс Обществу шестую победу подряд

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Эспаньол 1 – 2 Реал Сосьедад голы: Кордова, 32 – Гризманн, 69, Стуани, 89, в свои ворота

Эспаньол Касилья, Рауль Родригес, Колотто, Эктор Морено, Хави Лопес, Давид Лопес, Виктор Альварес (Симао, 60), Фуэнтес, Кордова (Торже, 48), Стуани, Серхио Гарсия (Пицци, 83)

Реал Сосьедад Браво, Карлос Мартинес, Микель Гонсалес, Иньиго Мартинес (Ансотеги, 63), Де ла Белья, Маркель Бергара, Хави Рос (Пардо, 66), Хаби Прието, Вела, Гризманн, Агиррече (Сеферович, 79)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес