Кубок Короля: Параллельным курсом

Чудны дела Господни. Устроители календаря дали одно время начала матчей Химнастик – Валенсия и Лас – Пальмас – Альмерия. Первый ожидался прогулкой в штатном режиме. Во втором зрилась сенсация. Все прогнозы улетели в неведанные дали. 

Валенсия вышла в боевом составе. Подразумевалось, что у середняка 3-й группы Сегунды В просто не будет ни одного шанса. Однако, к перерыву Жонас, Каналес, Парехо и Барраган, блистающие в чемпионате и Лиге Европы, отметились лишь жёлтыми карточками. Хозяева, к слову, не схватили ни одной. Пока их хранит покровительница Таррагоны святая Фёкла, в честь которой на улице Рамбла Нова воздвигнута человеческая статуя, обойти которую команде Джукича не под силу.

фёкла1

О самой игре сказать особенно нечего. Валенсия вновь не проявляет рвения, подразумевая, что хотя бы кого-то может обыграть на классе, хозяева, сообразно обстоятельствам, отсиживаются в окопах. В результате, мяч практически не покидает пределов поля, неспешно перекатываясь в середине.

Так, по состоянию на сейчас закрыты разговоры о традиционно почтительном отношении Валенсии к Кубку, возможностях выбора для главного тренера и о шансах игроков проявить себя. Впрочем, на итогах двухраундового противостояния это вряд ли скажется. Испытание Местальей – не счастье Таррагоны. Небольшого уютного городка, ещё до нашей эры основанного римскими колонизаторами

Химнастик 0 – 0 Валенсия

Химнастик Томеу, Хуанхо, Хиско Кампос, Пабло Мари, Верду, Давид Санчес, Роча (Молина, 78), Хин Лук (Хави Мартинес, 61), Лаго (Кероль, 73), Хинер, Маркос Хименес
Валенсия Диего Алвес, Барраган, Рикарду Кошта, Матье, Гвардадо, Парехо (Банега, 71), Ориоль Ромеу, Фегули (Алькасер, 73), Каналес, Бернат (Пабон, 67), Жонас

enviof3-1

Кто-то из Сегунды должен пойти дальше. Логика говорила о том, что это будет Лас-Пальмас. Команда давно и прочно обретается в верхней части 2-го дивизиона, регулярно претендуя на выход в Примеру. В минувшем сезоне уступили как раз Альмерии. При откровенно предвзятом судействе в пользу андалуссцев.

Которым тот выход принёс очень много головной боли. Команда с самого начала стоит а вылет, лишь изредка приподнимаясь над зоной вылета. И то, ненамного. Таким образом, соперников было уместно позиционировать как равных.

В ту же строку — поражение в чемпионате от аутсайдера Тенерифе. Команда обязана была реабилитироваться.

Незакрытые счёты и фактор своего поля призывали ставить на жёлтое. Услышавшие ошиблись. Альмерия сыграла свой лучший отрезок в сезоне, уже к 25-й минуте забив трижды. Более результативно в сезоне они ещё не играли. При этом, в матче не были задействованы ни Родри, ни Сусо. Выходной получил и основной голкипер Эстебан.

Доказано: играть в футбол Альмерия умеет. Разруха –в головах. Людям, привыкшим к низшим дивизионам и борьбе за выживание в элите, не слишком легко переломить себя.

Например, Кристиан отлично играл в прошлом сезоне. Начало этого пропустил по травме. Вышел – и сразу удалился, попутно привезя себе пенальти, стоивший команде двух очков. Был приубран из состава. Получил шанс на Балеарах – и снова удалился. При счёте 3:0 в свою пользу для того нужно было очень постараться. Объяснимо только ненужным перевозбуждением.

Aleman_667019538

В результате хозяевам удался гол престижа. Наузет реализовал численное преимущество. Ни на что по сути это не повлияло.

Лас – Пальмас 1 – 3 Альмерия голы: Наузет, 73 – Оскар Диас, 15, 25, с пенальти, Алекс Видаль, 21

Лас – Пальмас Барбоса, Аутами, Галан, Артильо (Делев, 67), Дани Кастельяно, Эрнан (Лео, 46), Хави Кастельяно, Тато (Наусет, 46), Масуд, Асдрубаль, Крисантус

Альмерия Устари, Рафита, Марсело Силва, Пельерано, Кристиан, Тебар, Асис, Элдер Барбоса (Трухильо, 81), Рауль Гарсия (Дубарбьер, 63), Алекс Видаль (Киу, 57), Оскар Диас

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

2 comments on “Кубок Короля: Параллельным курсом”

Добавить комментарий

Cервантес