Поздравления Луки Модрича

“Искренне поздравляю всех. Разумеется, здоровья и счастья. Это – самое главное. Ну а болельщикам Реала, и это тоже естественно – больше поводов для радости. Будем праздновать вместе”

Он снял проклятие 19-го номера. Солари, Анелька, Жулио Баптиста — игроки как минимум, неплохие. Но в Реале так и не проявлявшие себя в полной мере. Может быть, дело не в номере? Просто Модрич пашет как та лошадь, год которой наступает. Приехав в Мадрид атакующим полузащитником с ярко выраженными физическими недостатками, включил второе сердце и принялся осваивать малоизученные доселе оборонительные функции, а в этом сезоне добился полного воссоединения и баланса в своей игре. Он остаётся после тренировок и отрабатывает удары под руководством Зидана. Ну а понимание футбола всегда было сильной стороной маленького хорвата с открытой улыбкой.

Вы приехали из Англии. Тяжело было адаптироваться к испанскому футболу?

В общем-то, нет. Футбольный язык одинаков во всём мире. А здесь я играю с великолепными мастерами, под руководством очень большого тренера, который в меня верит, чувствую отношение болельщиков. Поэтому, думаю, адаптация состоялась. Сейчас всё отлично.

Как оцените 2013-й лично для себя?

Очень удачный. Мы были конкурентоспособны на всех уровнях. На мой взгляд, единственное, чего не хватило Реалу в прошлом сезоне – это удачи. Полуфинал Лиги Чемпионов, финал Кубка Короля, 2-е место в чемпионате. И во всех мы заслуживали победы. Просто заслуживали не только мы. Другие команды тоже были этого достойны.

На самом деле, жаловаться нет причин. У нас были просто великие матчи. Назову здесь в первую очередь, победу над Барселоной на Камп Ноу, в 1/4 Кубка. Лично для себя – Олд Трафорд

Ну и сборная играла просто отлично, прошла в финальную часть чемпионата мира. Это хороший год.. Просто хочется, чтобы следующий был лучше.

 

Хорошо, как никто в Реале зная Бэйла – когда мы увидим его лучшую игру?

Действительно, у него был небольшой спад. Но он прибавляет. И в Тоттенхэме свой в лучший футбол он всегда играл после Нового Года. Тогда он выходит на свою оптимальную физическую форму.

Кроме него, вы очень дружны с молодыми игроками

Да, у нас сложился такой круг – Иско, Мората, Хесе, Начо, Карвахаль, Каземиро, Ильярраменди. С ними очень интересно общаться. Много схожего. И мне очень радостно видеть, что Мадрид обеспечил мне очень хорошее будущее, связав меня с ними.

Анчелотти отмечает очень низкий процент брака в связке между Вами и Хаби Алонсо, говоря, что в начале сезона Реалу не хватало как раз этого баланса. Разделяете точку зрения?

Он – главный тренер и строит команду так, как он это видит. Кроме того, Хаби – действительно, выдающийся мастер и очень хороший человек. Играть, общаться с ним – честь. У него, действительно, есть очень многое из того, чему стоит поучиться. Мне же в плане игры абсолютно комфортно и с Сами Хедирой, о котором тоже есть только добрые слова. Сейчас главное – скорее выздороветь. Остальное обязательно сбудется.

Как оцените работу Зидана и Анчелотти?

На отлично. О Карло я уже сказал. Это – очень большой тренер, один из лучших в мире. И работать с ним очень интересно. Отношение к Зидану совсем особо. Думаю, никому не надо рассказывать, каким футболистом он был и что умел делать. Но большей незвезды представить трудно. Очень простой, очень приятный в общении человек. И его советы просто бесценны. Говорят, что я отработал удар. Это – заслуга Зидана. Который остаётся со мной после тренировок, чтобы отрабатывать удары. И, скажу, у него удар и сейчас много лучше, чем у меня.

Кто достоин Золотого мяча?

Криштиану. Он слишком многое сделал для этого.

Комментарии:

1 comment on “Поздравления Луки Модрича”

  1. the best! Ответить

    В этом сезоне Модрич раскрылся по-новому. Ранее почему-то представлял его именно в Барселоне. Но в АПЛ он научился противостоять мощи защитников.

Добавить комментарий

Cервантес