Барселона–Эльче. Алексис Санчес пишет гимн уничтожения

Эльче возвращается на Камп Ноу 25 лет спустя. Тогда Барса выиграла легко и непринуждённо — 2:0 на классе. Нет никаких оснований полагать, что сейчас история не повторится. Только мячей будет больше. Вальдес выздоровел, Месси вернулся со взглядом убийцы.

Мальчик со взглядом убийцы остался на трибуне. Надо полагать, на его уровень мастерства рассчитывают столь превосходно, что не считают нужным рисковать раньше матча  на Кальдероне. Вероятно, по той же причине в запасе остался Неймар. Зато в ворота вернулся Вальдес.

Выбор Франа Эскрибы много более скуден. Перед матчем же он остался без основного вратаря Эрреры, дисквалифицированного Короминаса и продолжающего лечение Дель Мораля. Положение, и без того сложное, отягощено в превосходной степени. Хотя естественно, Эльче и априори ничего не светило в матче. Задача проста предельно пропустить как можно меньше.

Задача была не выполнена категорически быстро. Барсе удалась фирменная скоростная атака и Алексис Санчес в касание расстрелял ближнюю девятку.

«Лео, догони», или, простор для Педро. На сейчас у Месси восемь забитых мячей, у Педро было 10. Будет и 11-й. Оборона Эльче всё так же напоминает проходной двор, по которым гуляет вольный ветер каталонских атак. Действительно, не очень понятно, зачем им лидеры. Люди, которых так позиционировать не принято, показывают себя на отлично.

На том ударе можно было давать финальный свисток. Эльче не производил вообще никакого впечатления, кроме того, что команда безропотно сносит пятое поражение подряд. Допинг от убедительной игры против Реала исчерпан и нужна новая инъекция. Иначе команда Франа Эскрибы очень рискует вновь получить шанс выиграть Лигу Аделанте.

Барселоне же не очень и надо. Она может забить столько, сколько сама посчитает нужным. Но на неделе предстоит лёгкая домашняя разминка на Хетафе. Затем — финал первого круга и, возможно, важнейшая игра всего чемпионата на Висенте Кальдерон.

Второй тайм начался с пенальти. Сапунару сыграл не в мяч, а в ноги Фабрегасу. Исполнять вызвался Хави. Тоньо угадал направление мяча, но выручать свою команду не пришлось: Эрнандес не попал в ворота.

Пока Лео выздоравливает, Санчес и Педро соревнуются, кто круче. В отчётном матче чилиец превзошёл испанца. Ничтоже сумняшеся, во втором тайме он, соблюдая тонкую грань офсайда, реализовал пас Иньесты на выход, а несколько минут спустя рассказал о себе как о классном исполнителе стандартов. Резкий обводящий в ближнюю девятку оставил Тоньо в роли наблюдателя, доведенного до восторга исполнительским мастерством.

Мавр сделал своё дело и может уходить. К тому же, давно не играл Тельо. Нельзя сказать, что его появление придало атакам Барселоны новых красок. Было просто незачем. 4:0 при незабитом пенальти.
И только немножечко жаль безработного Вальдеса. Кажется, если бы в воротах хозяев не было вообще никого, на суть происходящего это не повлияло бы никоим образом.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Барселона 4-0 Эльче

Голы: Алексис, 7, 63, 69, Педро, 16

Эльче: Тоньо, Сапунару (Мантекон, 80), Ботиа, Ломбан, Альбакар, Карлос Санчес (Хави Маркес,66), Перес, Аарон, Карлес Хиль, Фидель (Ману дель Мораль, 60), Боакье

Барселона: Вальдес, Монтойя, Альба, Пике, Бартра, Хави (Серхи Роберто, 65), Иньеста, Сонг, Сеск, Педро (Неймар, 80), Алексис (Тельо, 74)

Комментарии:

24 comments on “Барселона–Эльче. Алексис Санчес пишет гимн уничтожения”

  1. Сергей Конов Ответить

    Здравствуйте! Прошу прощения, что пишу не совсем в тему. Я тоже использую Вордпресс для своего блога и у меня возник вопрос, как настроить новую тему. Поиск на официальном сайте ничего не дал, там только пользовательские настройки рассматривают, а мне нужно, видимо, шаблоны править. Не подскажете, где почитать?

  2. baidu Ответить

    Не блог, а поток хороших новостей. Как у вас так получается?

  3. baidu Ответить

    Все-таки потрясное изобретение — блог. Казалось бы обычный сайт, но изменили подачу информации, передали сайт в руки одного человека и открылась еще одна грань общения с миром.

  4. fast Ответить

    Интересные посты — читаются на одном дыхании. Пишите больше. От души респектую.

  5. FCB Ответить

    Спасибо вам за сайт, очень полезный ресурс, мне ВСЁ-ВСЁ-ВСЁ здесь очень нравится…

Добавить комментарий

Cервантес