Криштиану Роналду: 400 в карьере, 230 за Реал

Он снова лучший бомбардир Примеры. 20 мячей в 18 матчах. При никакой игре Мадрида на протяжении полутора таймов. А потом прибежал Хесе.

Прямая ссылка на встроенное изображение

Через секунду пойдёт передача в центр вратарской и Карим Бензема превратит соревнование по подаче угловых в 20 минут блеска Криштиану.

Карло Анчелотти вновь блестяще сыграл заменами. Пока Реал играл в статике, Сельта справлялась. И даже пыталась огрызаться. Тотал угловых – 12:9 (7:5 в первом тайме) ясно говорит о том, что Луис Энрике истинно, не собирался играть против своей бывшей команды на 0:0. Пусть его это до некоторой степени и устраивало.

Рафинья, полузащитник Сельты Мы показали хороший футбол и достойно сыграли против Реала. Судьбу матча решили микронюансы. Моменты были и у них, и у нас. Здесь и сказалась разница в классе. Они свои реализовали. Думаю, потому, результаты при действительно, неплохой игре, пока не с нами.

Первый момент действительно, получил Виго. Шарлез, после паса Рафиньи выходил один на один, но пробил так, словно не бил вообще никогда. Хозяева вняли и включили тактику удушения. Время владения и количество корнеров росли в угрожающей прогрессии. Но без скорости и нетривиального решения всё было бесполезно. Сельта пользовалась полумоментами и отвечала укусами. В общем-то, вполне безболезненными.

Начало второго тайма не прибавило сливочного оптимизма. Локальной сенсацией стала лишь замена Хаби Алонсо на Ильярраменди. Показалось, что так Анчелотти пытается придать скорости команде.

Главный тренер после матча объяснил это несколько по-другому. “Физическое состояние Хаби не вызывает вопросов. Там возникли проблемы с барабанной перепонкой и мы не стали рисковать игроком”.

Иско был несколько инертен, а замены Ди Марии трибуны просто требовали. Попрощался аргентинец просто по-жлобски

Хотя может быть, он просто созрел сменить клуб уже в это трансферное окно. Реал не намерен никак корректировать состав. Но ссориться с болельщиками в Испании не рекомендуется никому и категорически.

С интервалом в несколько секунд Иско сменил Хесе, а Ди Марию – Бэйл.  Обе замены сработали. Хесе первым же касанием завершал атаку обводящим ударом из пределов штрафной. Йоэль справился. Форвард внёс коррективы и сыграл на партнёра. Бензема внёс мяч в сетку.

Главное сделано и теперь пойдёт. Ещё не забивал Криштиану, у которого было ровно три причины: вернуть себе лидерство в Примере, добраться до 400 за карьеру и почтить скончавшегося Эйсебио, многое сделавшего для него лично.

Cristiano Ronaldo celebra uno de sus dos goles

С выходом Бэйла заработал правый фланг. Карвахаль уже смело шёл вперёд – валлиец подстрахует. Одно из включений и закончилось выверенным кроссом на дальнюю. 2:0. Криштиану.

Дани Карвахаль, защитник Реала Тяжёлая игра и счёт может быть, не совсем полно отражает истинное соотношение сил на поле. Но на сейчас важно только то, что мы взяли три очка. Действительно, благодаря заменам. Это нормально. Нас в команде 25 человек. Мы играем за мадридский Реал и это обязывает очень ко многому. Что до моей манеры игры и личной статистики, не скажу ничего нового. Мне нравится такой футбол и тренер просит играть меня именно так, а сами по себе результативные действия важны лишь  в том случае, если приносят победу команде.

А когда казалось, что всё так и закончится, и мадридисты уже поздравляли друг друга со сложной победой на классе, Бэйл подал штрафной, Криштиану выпрыгнул и забил. Боковой арбитр поднял флажок. Главный указал на центр.

Гаррет Бэйл, полузащитник Реала Если честно, даже не знал, что Криштиану забивает такой важный для себя мяч. Что ж, я особенно рад за него. Думаю, он сделает ещё очень много хорошего для Реала. Я очень постараюсь помочь ему. Это – тоже часть моих непосредственных обязанностей. Я должен отдавать голевые передачи.

Реал 3 – 0 Сельта голы: Бензема, 67, Криштиану Роналду, 82, 90+2

Реал: Диего Лопес, Карвахаль, Рамос, Пепе, Марсело, Хаби Алонсо (Ильярраменди, 46), Модрич, Иско (Хесе, 61), Ди Мария (Бэйл, 63), Криштиану, Бензема

Сельта: Йоэль, Мальо, Кабраль, Костас, Хонни, Оубинья, Алекс Лопес (Крон-Дели,60), Рафинья, Аугусто Фернандес (Нолито, 68), Чарлес (Санти Мина, 76), Орельяна