Кубок Короля: Самый короткий матч в истории

Расинг при поддержке Реала Сосьедад и президента Ассоциации испанских футболистов Луиса Рубьялиса осуществил намеченную акцию протеста. Господин Рубьялис ехал убедить в целесообразности проведения матча, но после встречи с командой принял её сторону.

«Команда приняла решение еще в прошлый понедельник и объявила публично: если нынешнее руководство и президент (Анхель Лавин) не покинут клуб, они не будут играть в матче Кубка Короля. С этого времени ассоциация полностью поддерживает их в этом решении» — заявил функционер.

Едва ли авторитетный арбитр Хиль Мансано когда-то отсудит более короткий матч. Команды вышли на поле и отыграли менее минуты.

После консультации с капитанами Марио Фернандесом и Хаби Прието было принято решение об остановке матча.

«Мы знали, что игры не будет — говорит один из легендарных капитанов Ла-Лиги — и прибыли на Сардинеро с единственной целью: поддержать наших друзей. То, что происходит с ними недопустимо».

Заявленные составы:

Реал Сосьедад: Субикарай, Сальдуа, Микель Гонсалес, Иньиго, Хосе Анхель, Гастаньяга, Рос, Сурутуса, Хаби Прието, Сеферович, Чори Кастро

Расинг: Марио, Франсис, Сауль Гарсия, Орфила, Баррио, Андреу, Хон Айина, Хави Сориа, Гранеро, Мигелес, Рубен Дуран

Хави Баррио, полузащитник Расинга: “Нелегко было принять это решение, но пришлось. Эти люди разрушают клуб. В прошлом году были видны многие вещи. Этот — стал каплей, переполнившей стакан. У нас были варианты, в том числе счет 2-0 не был невозможным. Трудно отказываться от Кубка, в котором мы добились очень многого. К сожалению, нам не оставили выхода».

По Регламенту, Расинг будет наказан годичной дисквалификацией в турнире и денежным штрафом.

Но есть основания полагать, что в данном случае Лига и Федерация пренебрегут формальными правилами. Слишком многое на стороне команды Пако Фернандеса — коллеги, функционеры, болельщики.

Их мнение сформулировал Родриго Моралес.
Сегодня мы пришли не на матч. Мы пришли поддержать команду в её решении. Расинг не заслуживает такого отношения, которое получает от нынешних владельцев.

Все в Сантандере знают, что эти люди озабочены только своим карманом и пришли в команду, чтобы её разграбить. Место Расинга — в Примере.

И мы будем этого добиваться. Все вместе — болельщики, игроки, тренеры. Не будет только сеньоров Лавина и Пернии.

Хагоба Аррасате «Это была неудобная ситуация для нас. Но ещё более неудобна она была для Расинга, который мы обязаны были поддержать. Праздновать такой выход в полуфинал мы точно, не будем. Будем работать дальше и желать Расингу скорейшего выхода из этой ситуации. Сегодня мы увидели главное — команда жива «.

Итог подвёл Ориоль:  “Очень сложно было решиться на такое, особенно в четвертьфинале Кубка. Но это крайняя ситуация. Мы знаем, что команду могут дисквалифицировать, но нас поддержали болельщики. Это мера — только сегодня. Завтра соберется совет, и мы надеемся, что люди учтут вышеизложенное и решат вопросы. Мы же настраиваемся на воскресный матч с Культураль Леонесой”.


Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

2 comments on “Кубок Короля: Самый короткий матч в истории”

  1. Кисель Ответить

    Дойти до такой стадии клубу из Сегунды В дорогого стоит. Владелец так и не объявился? И как можно до сих пор не признать сделку недействительной?

Добавить комментарий

Cервантес