Барселона — Райо: Месси пугает Пеллегрини

Адриану просто так, Месси с паса Фабрегаса, Алексис с паса Месси, Педро с паса Иньесты. Таков ответ на устрашающую победу МанСити над Челси. Райо — соперник другого уровня, но многие ли справятся с Барселоной, когда она в порядке?

Судя по плавному набору формы — от предельно никакой игры 2 недели назад до мощи и скорости на сейчас оба соперника по самой интригующей паре Лиги Чемпионов действительно, обозначили очную встречу главными матчами по крайней мере, текущего отрезка сезона. Кстати, то же касается и Атлетико. Но он здесь просто пришёлся к слову.

Вальекас повезло и не очень. Собственно, ловить на Камп Ноу ему нечего ни при каких обстоятельствах. Его очки лежат в других матчах. В данном случае н обречён на положение груши для отработки ударов.
Первый из которых был нанесён уже на 2-м круге секундомера. Адриану привычно выстрелил с дальней дистанции и привычно попал. Нормальное позитивное начало.

В конце 1-го тайма он прихромает после одного из столкновений, Альба возготовится выйти на поле и возникнет вопрос предопределённости выбора левого защитника на матч в Сити. На самом деле, поле покинет Арбилья. Его заменит не более здоровый Тито, который матч откровенно провалит.
Хотя парой минут раньше Арбилья тоже только наблюдал, как Сеск выкладывает на ход, а Месси изысканно — дерзко перебрасывает мяч через несчастного Рубена.

В начале 2-го тайма гости даже попробуют изобразить видимость активности. Вальдес даже вступит в игру. А затем с интервалом в несколько секунд снайперы сезона Алексис и Педро забьют свои 15-й и 14-й мячи соответственно.

Конкуренции для Алексис быстро рассчитается с Месси. 12-й мяч в сезоне. Остаётся ещё уйма времени и остаётся только гадать об итоговом счёте. Совершенно очевидно, что Барса забьёт столько, сколько пожелает. Но оно ей надо, тратить лишние силы?

При этом, о тест-драйве обороны речь не идёт вообще. Нагрузки на неё просто не было. Ни вышедший в стартовом составе Пуйоль, ни вышедший вместо него за игровой практикой Маскерано так и не получили возможностей блеснуть выбором позиции и победой в единоборствах. А сыгравший весь матч Пике откровенно жалел, что мобильный телефон оставляется в раздевалке. Ему было чем обновить  персональную твит-ленту непосредственно с матча.

Совершенной загадкой остаётся состав Мартино. К слову, ни разу не повторявшийся в точности с начала сезона дважды подряд.  В этой встрече не было Хави. Но так ли он нужен, при условии, что в Англии, очень вероятно придётся играть агрессивный высокий прессинг, в котором Маэстро ничуть не силён?

Главное же событие — 62-я минута. Неймар вместо Педро. Бразилец выздоровел и готов помочь команде. Доказано голом на 88-й минуте.  Ничего не решавшим по сути матча, но повергающим Архитектора Пеллегрини в полнейшие шок и трепет. Атака блауграны совсем в порядке. А проблем в обороне у Города ничуть не меньше. Так его и без того невысокие шансы сводятся к абсолютному минимуму.