Реал возглавил Примеру

Лучший результат в новейшей истории Реала, второй на всём протяжении. 26 матчей без поражений. И всё это ничего не значит в свете важнейших матчей Лиги Чемпионов – в Гельзенкирхене и с Атлетико на Кальдероне в чемпионате.

“Потеряв очки, в том числе, незапланированно в начале сезона, мы лишили себя права на ошибку. Теперь для нас нет важных и второстепенных матчей. Перед командой стоят большие задачи и для того, чтобы их решить, мы обязаны действовать по максимуму” – комментирует Карло Анчелотти.

Анчелотти, поручив мяч к себе.  Это был лучший матч в Мадриде.

Матч начался с минуты молчания в память о дедушке Серхио Рамоса, умершего накануне. Сам вице-капитан не почтил на поле. Он набрал четыре жёлтых карточки и главный тренер просто не имел права рисковать ведущим защитником перед дерби на Кальдероне. В пару к закапитанившему Пепе вышел Варан.

Это – единственное из кадровых решений, верно предсказанных Маркой, не считая замены дисквалифицированного Модрича на Ильярраменди. Две других позиции заняли Арбелоа, а не Коэннтрау и объявленный больным Хаби Алонсо, чей выход отправил в привычный запас Иско. Он ещё выйдет. Для того, чтобы поставить точку в матче.

 

“Я не согласен на ничью до матча, прекрасно понимая, что это – очень хороший результат. У нас нет никаких особых счётов к Реалу. То, что случилось в 1-м круге на Валеро – судейская ошибка и не более. Здесь дело в другом. Сантьяго Бернабеу – одна из всемирных церквей футбола. Удачное выступление здесь очень здорово отразиться на команде. Как в психологическом, так и в имиджевом плане. Тем более, что мы уже потеряли лицо на Камп Ноу. Когда даётся второй шанс, им обязательно надо пользоваться” – рассуждал перед матчем главный тренер Эльче Фран Эскриба.

Валлийский изо всех сил пытался перехитрить защитников Elche с правой стороны.

На Кампе было 0:4 в обречённом режиме, здесь – 0:3. При в целом, равном соперничестве, решающим фактором оказалось индивидуальное мастерство Реала. Ждавшего, но не дождавшегося Криштиану. Последняя апелляция на предмет сокращения дисквалификации рассматривалась в день матча и осталась без изменений.

Честно говоря, сам факт её подачи вызвал неприятное ощущение. Кажется, Мадрид достаточно силён для того, чтобы решать текущие турнирные задачи против середняков без, пусть даже нескольких признанных лидеров. В запасе – ещё одна сборная мира.

Здесь упрямую оборону Эльче вскрыл Ильярраменди, от души влепивший из-за пределов штрафной после скидки Пепе. Бил в ближний угол. Но так сильно, что Эррера просто не успел связать руки. Первый мяч баска за Мадрид.

С тем ушли на перерыв. Но по сути всё стало ясно. После перерыва валенсийцы попробовали изложить свои аргументы в атаке. Но они скудно растворялись в великолепии Белой Церкви и запрограммированные большинством прогнозов 3:0 выглядели уже неотвратимыми. Даже при том, что проводящий последний матч в основе Хесе откровенно депрессил и ничего не показывал на поле, а играющий лучший сезон в карьере Бензема  по сути, даже не угрожал воротам, ограничившись голевой передачей на Иско.

Об интересе к нему, как и летом, говорят в Манчестер Сити и в Милане. Он сам сдержан: “если тренер выбирает других футболистов, значит, я недостаточно хорошо работаю. Это – только мои проблемы”. За благородством слов есть практицизм. Футбол – бизнес, а Иско куплен за значительную сумму. Возраст – 22 года очень позволяет рассчитывать на дальнейший рост, при всей недостаточной работе он, не играя чистого нападающего, только в чемпионате забил уже 7 мячей. В то же время едва ли за резервиста, пусть даже из Реала и вообще “золотого мальчика европейского футбола” кто-то захочет заплатить хотя бы 40 миллионов евро. Поэтому более сбыточными видятся слова спортивного директора Зидана о том, что покупки летнего трансферного окна ориентированы на годы вперёд. Проще говоря, Иско останется в Мадриде.

Ну а самым красивым стал мяч Гарета Бэйла. 10-й чемпионате и он остаётся одним из самых эффективных игроков Ла-Лиги по системе гол+пас.

Реал же впервые в сезоне возглавил розыгрыш. По крайней мере, до окончания матча на Аноэте, Реал Сосьедад – Барселона.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Реал 3-0 Эльче голы: Ильярраменди, 34, Бэйл, 72, Иско, 81

Реал Диего Лопес, Карвахаль, Пепе, Варан, Арбелоа, Хаби Алонсо (Каземиро, 83), Ильярраменди, Ди Мария, Бэйл, Хесе (Иско, 73), Бензема (Мората, 81)

Эльче Ману Эррера, Сисма, Ломбан, Ботиа, Эду Альбакар, Карлес Хиль (Кристиан Эррера, 79), Рубен Перес, Ривера (Аарон, 73), Ману дель Мораль (Фидель, 73), Хави Маркес, Коро

Комментарии:

4 comments on “Реал возглавил Примеру”

  1. Limones Ответить

    Мне нравится футбол Эльче. Пусть им и не хватает исполнителей, но они всегда играют до конца.

Добавить комментарий

Cервантес