Малага — Гранада: В праве споткнуться отказано

35 и 34 очка. Вполне комфортные с точки зрения турнирного положения и грозящие Сегундой. Подсчитано, что 40 баллов хватит с запасом. Соответственно, сегодняшняя победа закрывала вопрос с большой долей вероятности. Плюс — фактор дерби. И Тейшейра Витеньес, всем цветам предпочитающий жёлтым.

К 25-й минуте он отписал уже четыре амарильи. Не каждая из них была заслужена, а матч не смотрелся даже наполовину грубым. Вероятно, важнее было обозначить высокий порог жёсткости.

Главным же событием стал гол Игнасио Камачо, в этом сезоне выучившийся на бомбардира. Открывание, подача в центр штрафной, скидка головой в угол. Так было в матчах с Эльче и Сельтой, так получила и Гранада. В этот момент команда Алькараса временно играла в меньшинстве — Рики получил травму, Пити не успел выйти на замену.
Бернд Шустер — возможно, слишком прагматичный тренер. Но его наигранные комбинации приносят результат. На сейчас это важнее всего. Пусть и не слишком зрелищно.

К слову, визави похож. Гранаду очень тяжело назвать привлекательной командой. Она скорее, строит игру от обороны. Что безусловно, связано с уровнем комплектации. Обо всём можно судить уже потому, что самым дорогим трансфером в истории клуба является приобретение Эль — Араби за 4,5 миллиона евро. Очень интересный нападающий, особенно хороший в домашних встречах. Выезды получаются очень так себе. Как и тот факт, что команда Алькараса неплохо идёт по своему полю, но абсолютно бесхребетна за его пределами.

В общем, именно то, что нужно Малаге для преодоления безвыигрышной домашней серии. Ещё одна подача углового — снова Камачо, на сей раз, от ближней штанги по косой траектории в дальний угол. На этом, в общем-то, всё закончено. Даже один мяч становится очень комфортным преимуществом. Два и вовсе, являются беспроигрышной лотереей.

Кстати, ушли фолы. Вот только Витеньес ставит достаточно спорный пенальти. Ни один повтор не дал внятного ответа на вопрос о том, в чём именно заключался фол Самуэля. Обычно бьёт Браими. Здесь подошёл Эль — Араби. Домашний бомбардир. Удар был достаточно силён, не сказать, что в самый угол, но такие обычно залетают. Кабальеро справился.

2-й тайм начался так же, как заканчивался 1-й. Тешейра Витьенес вновь поставил 11-метровый. Фол в штрафной Гранады был куда более очевидным. Просто заказать, защитник завалил игрока, зачем-то бросив его под ноги вышедшему из ворот Роберто.

Пойдёт ли Камачо на хет-трик? Нет. Улыбнулся и отказался, сказав, что никогда не делал этого раньше, а в команде есть другие специалисты. Подошёл Амрабат, давно наигравший на свой гол. Разложил на паузе вратаря и мяч по разным углам. Интересно, что и 3-й мяч стал прямым следствием подачи углового.

Гости вскоре получили свой шанс, но Ангелери вынес мяч из пустых ворот. Чем дальше, тем меньше вопросов по матчу. Собственно, только один — наиграют ли здесь на удаление? Жёлтой арбитр размахивает с прежним энтузиазмом. Ну а Малагу, кажется, уже можно поздравлять с продлением прописки. 38 очков на 6 туров — это очень много.

Гранаде же решать в следующих домашних матчах. Это не слишком сложно. Особенно, учитывая потерю всех шансов для Бетиса и откровенной слабости Альмерии и Хетафе. Но пока задача не решена. Календарь команды Алькараса:  Барселона (д), Севилья (г), Райо Вальекано (д), Реал Сосьедад (г), Альмерия (д), Вальядолид (г). Две прямых встречи с Райо и Альмерией, в общем-то, оставляет открытыми все двери. 

Ну а Малагу, кажется, уже можно поздравлять с продлением прописки. 38 очков на 6 туров — это очень много.

Когда получается всё, преград нет. Отличная разрезающая Хесуса Гамеса, убегающий Хуанми реализует выход один на один. Под самый конец хозяева чуть расслабились, позволив забить Эль-Араби. Разумеется, ни на что по сути это не влияло.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Малага 4-1 Гранада    Голы: Камачо, 14, 36, Амбарат, 50, Хуанми, 74 – Эль Араби, 77

Гранада: Роберто, Ньом (Фулкье, 82), Йори, Мурильо, Ангуло, Фатау (Буонанотте, 46), Итурра, Фран Рико, Брайми, Рики (Пити, 15), Эль-Араби

Малага: Кабальеро, Гамес, Анхелери, Флавиу, Антунеш, Самуэль (Хуанми, 65), Камачо, Дардер, Амрабат, Пабло Перес (Элизеу, 68), Санта-Крус (Рескальдани, 79)

Комментарии:

1 comment on “Малага — Гранада: В праве споткнуться отказано”

  1. Doctor Ответить

    Судя по составам, обе команды могли бы играть лучше. и никак не бороться за выживание.

Добавить комментарий

Cервантес