Примера. Трансферы. Система взаимосвязей

Жаль, что тульский Арсенал отказался от идеи использовать легионеров. 9 миллионов евро на зарплату Фабрегасу они бы, думается, нашли. Впрочем, здесь есть ещё одно ограничение, наложенное самим футболистом — он хочет играть в Лиге Чемпионов.

Челси и Соединенные дать 9 NET килограмма Фабрегаса

Именно поэтому держит  в очень дальнем загашнике предложение Манчестер Юнайтед. Деятельно колеблясь между лондонским Арсеналом, где уже получил отказ от места Челси, который скорее, заинтересован в приглашении Коке и намерением остаться в Барселоне в надежде на то, что новый главный тренер будет использовать его максимально эффективно.
Несостоявшиеся новости о переходе Фабрегаса успели изрядно достать. Однако, от них тянется цепочка вплоть до приглашения Тадича в Севилью.
Дело в том, что с чуть меньшей регулярностью появляется информация о переходе Коке. Пока звучит принцип дубляжа — его зовут в Челси, МанЮнайтед и Барселону, он хранит верность Атлетико.

При этом, испанские журналисты утверждают решённым вопрос о переходе  в клуб нового короля капитана Севильи Ракитича. Делами Коке заведует небезызвестный агент Жорже Мендеш. Потому исключать возможность перехода нельзя. Вопрос в том, куда и когда? Ясно, что переход в Барселону является распоследней выгодой для клуба, услиливающего конкурента за свой счёт. Но здесь вступают в игру нюансы, согласно которым владеющей половиной прав на футболиста блаугране совершенно не нужно перебивать цену, названную условным конкурентом. Достаточно её продублировать. Сегодня утром Барса в третий раз повторила «60 миллионов» вслед за Юнайтед.

О проекте замены Ракитича на Тадича мы уже рассказывали. Ничего нового по этому поводу почти не появилось, кроме того, что сам игрок совсем не против попробовать себя на качественно новом уровне, но пока, на его взгляд, здесь просто нет самого предмета обсуждения. 20 миллионов – посильная для этой Севильи сумма, но тратить ли её, будет зависеть от решения вопроса по Ракитичу, в свою очередь, прямо связанному с тем, где начнут новый сезон Коке и Сеск. При этом, ясности не случится как минимум, до середины июля. Все, кроме Тадича задействованы в чемпионате мира.

Диего Коста прошел медицинский с Челси

Собственно, потому и ставится под сомнение информация о прошедшем медосмотр в Челси Диего Косте. По идее, он готовится в составе сборной Испании и отвлекаться на нечто стороннее ему просто некогда. Другое дело, что информация о его переходе позиционируется как железобетонная, нуждающаяся лишь в подтверждении временем.

Что истина, так это подписание Атлетико голкипера Мойи из Хетафе и латераля Гранады Сикейры. Большой знак возвращения Куртуа в тот же Челси и перехода Филипе Луиса туда же. При этом, по голкиперу ещё остаются условные сомнения – Мойя может остаться для подстраховки, тем более, что вообще непонятно, в каком он сейчас состоянии, весь второй круг пропущен по травме. Сикейра, за которого заплатили немалые для защитника 10 миллионов, явно брался под основу. Значит, Луиса в команде не будет.

Вырисовывается истинно интересная закономерность. ПСЖ бит Челси и истребует себе Давида Луиса, а так же Азара и Демба Ба за компанию, сам Челси размазан Атлетико и  желает видеть Куртуа, Филипе Луиса, Коке и Диего Косту. “Лучший способ найти себе новую команду – хорошо сыграть против неё”  в превосходной степени.

Информации по другим командам не так много. На желание Ювентуса получить Марсело в одно касание клеится лейбл Несерьёзно. Намерение Мадрида сделать предметное предложение по Суаресу и при этом сохранить Бензема, да ещё и прикупить Велу, так и остаётся намерением, приостановка переговоров Севильи и Ливерпуля по Альберто Морено напоминает ритуальные пляски. Такое происходит всякий раз, когда одна сторона желает получить чуть больше, а другая – отдать чуть меньше заявленной суммы. В итоге, к ней и возвращаются. О том же свидетельствует готовящееся подписание левого латераля Антуньеша из Малаги.

El joven Romelu Lukaku volvió a demostrar su calidad en Rusia, donde Bélgica se impuso por 0-2 con un doblete suyo.

В тех же проекциях – намерение Валенсии приобрести Джексона Мартинеса из Порту, Ромелу Лукаку из Челси и Энцо Переса из Бенфики с вероятностью продажи Матьё в Барселону. Пока свершившиеся факты – переход Сейду Кейта в Рому и Филиппа Сендероса в Астон Виллу.

В клубах менее значимых отметим появление в Гранаде 3-го вратаря Реала Хесуса Фернандеса. Другой мадридский кантерано – форвард Алькоркона Дани Пачеко готовится перейти в Эспаньол.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес