Сальвадор — Испания: Дель Боске выигрывает заменами

Сеск не забил пенальти, которого не было. Как не было нападающего Диего Косты, в компании с одноклубником Хуанфраном десантированного на поле для эмпирического установления их функционального состояния.


Естественно, что результат матча имел здесь значение третьестепенное. Куда больше интересовал текущий взгляд Дель Боске на структуру футбола. Ван Гаал уже рассказал, что будет играть против Испании в 5 защитников. Едва ли Сальвадор хоть как-то похож на оранжевых стилем игры и тем более, мастерством, но тактика пропустить как можно меньше просматривалась безо всякого увеличения.

Значит красно-жёлтую модель можно было рассматривать как идеи взлома

массированной обороны. Воодушевило. Один опорник Алонсо, быстрые Иньеста и Педро, сдвинутый ближе к чужой половине Коке и агрессивные в атаке Серхио Рамос, Альба и Хуанфран.
Выпадающим звеном стал Фабрегас, возможно, слишком болезненно переживающий слабый второй круг, приведший к фактическому изгнанию из Барселоны к, по всей вероятности, не своему тренеру. Дело не в незабитом 
пенальти. В этом плане он почти реабилитировался, найдя себе завершение красивого розыгрыша эффектным парашютом. Не попал.

Но это чуть ли не единственное позитивное действие в первой половине. В остальном протяжении Сеск более походил на тень отца Гамлета, безнадёжно ищущую себе пристанища в мире света.
Его сменил Вилья. Дель Боске ни в кои веки перешёл на игру в два нападающих. Кроме того, поле покинули Педро и Иньеста. Вышли Сильва и Касорла.
Сработало. Команда задвигалась быстрее и азартнее. Правда, сначала Рамос по доброте душевной чтобы не скучал Касильяс подарил команде из страны Спасителя единственный в
матче острый момент.


Потом пошёл на угловой, на сей раз разыгранный нестандартно. Через два паса назад с длинной диагональю Алонсо на дальнюю штангу. Тут уж Рамос отборется. Вратарь зачем-то вышел, проиграл, пошла скидка и удар Вильи по пустым с разворотом корпуса.

На 83-й минуте случилось почти историческое. Дебют Давида де Хеа в национальной сборной. Работы для него разумеется, не нашлось. Но сам факт выхода заслуживает быть отмеченным.

Зато Вилья успел забить ещё один. 59-й за сборную и как бы не первый дубль с выхода на замену. Если он действительно, набирает форму, за атаку Испании на чемпионате мира можно будет не беспокоиться. Но делаем скидку на уровень соперника.


Испания 2-0 Сальвадор  Голы: Вилья, 60, 87

Сальвадор: Каррильо, Гарсия, Мендоса, Барриос (Бланко, 87), Ларин, Альварес (Алас, 64), Серен, Менхивар (Агила, 83), Флорес (Молина, 75), Сантамария (Рендерос, 56), Бургос

Испания: Касильяс (Де Хеа, 83), Хуанфран, Рамос, Хави Мартинес, Хорди Альба, Алонсо (Бускетс, 68), Коке, Иньеста (Касорла, 46), Педро (Вилья, 46), Сеск (Сильва, 46), Диего Коста (Хави, 74)

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес