Льягостера: впервые в Сегунде

Льягостера – одна из последних команд, оформивших свое повышение в Сегунду. Мы расскажем о пройденном пути и причинах успеха каталонского клуба.

Льягостера вышла в Сегунду впервые в истории. В ответном матче плей-офф за право играть в Лиге Аделанте был повержен Настик из Таррагоны со счетом 3-1. Голы в составе победителей забили Элой Хила (29), Энрик Пи (50), Нуа (94).

Льягостера показала себя волевой командой. В полуфинале и финале ей приходилось отыгрывать фору в счете, чтобы подняться на ступеньку выше. Так, первый матч заключительной стадии прошел под диктовку Химнастика и завершился победой местной команды со счетом 2-1. В домашних стенах подопечные Каррильо выиграл в основное время с зеркальным счетом и лишь в дополнительное добился нужного счета.

Ориоль Альсина в окружении тренерского штаба празднует очередной успех клуба

Одноименный каталонский городок, расположенный между Барселоной и Жироной, численностью 8000 жителей, станет самым малочисленным, представляющим Сегунду.

Путь клуба за последнее время можно обозначить определениями “головокружительный и ошеломляющий”.  Еще в сезоне 2004/05 Льягостера играла во второй региональной лиге Каталонии. Спустя десять лет вышла в Сегунду благодаря победе над Настиком.

Пример каталонского клуба показателен. Он доказывает, что при небольшой бюджете сезон за сезоном, шаг за шагом можно добиваться значительного успеха при правильном и разумном менеджменте.

В регулярном первенстве Льягостера заняла первое место в третьей группе. В плей-офф чемпионов уступила Расинга, но благодаря общим победам над Реалом Авилес и Настиком достигла своей цели.

В общей сложности каталонский клуб провел 3 сезона в Сегунде В.

Льягостера – пример успешного бизнеса. Исабель Тарраго является президентом клуба, Ориоль Альсина – тренер и координатор по спортивным вопросам. Они создатели стремительного взлета скромной команды. За пределами футбольного поля руководители счастливы в браке.

Ориоль Альсина стал работать в клубе с 2004 года. В 2011 году Льягостера вышла в Сегунду В.

Тем не менее, после нынешнего сезона тренер и по совместительству спортивный директор Льягостеры покидает клуб, уходя в Жирону. Тот же путь проделает главный тренер – Льюис Каррильо.

Капитан Оскар Альварес провел свой последний сезон за клуб. Он решил завершить карьеру.

Исабель Тарраго, обладательница текстильного бизнеса в городе, сменила на должности президента Хосепа Валенти в июле 2008 года. С тех пор поступательное движение вперед.

Задача клуба – закрепиться в Сегунде. Реализовывать цель будет новый тренерский штаб. Главным тренером стал Санти Кастильехо, работавший ранее за Настик. Помогать ему будет Чеви Коль. Спортивным директором назначен Жерар Эскода.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес