Эйбар–город Примеры

Свое 75-летие Эйбар отпразднует в Примере, но для того необходимо преодолеть ряд препятствий. Город же верит, что откроет свои двери для элиты испанского футбола.

31 мая 2014 года жители Эйбара вышли на улицы города, дабы отпраздновать выход в Примеру всего через год после выхода из Сегунды Б.

Эйбар оформил математическое повышение в дивизионе после победы над Луго на местном стадионе Ипуруа (1-0).

Различные магазины присоединились к празнованию Эйбара. На витринах баннеры — Primeran ikusten zaitut!’ (¡Мы увидим вас в Примере!) и ‘Eibar defendatu (защитите Эйбар). Это акции, призванные привлечь акционеров к делам команды. Одна ценная бумага стоит – 50 евро.

Через два месяца после последней встречи окна и балконы украшены флагами, шарфами и другой атрибутикой Эйбара. Ни одно здание не обходится без футбольного аксессуара. Микки Маус также не избежал участи футбольного ликования.

Некоторые из баров, дабы привлечь болельщиков, журналистов и просто любопытствующих лиц выставили раритетные фотографии  встреч болельщиков. Неслучайно цвета Эйбара совпадают с барселонскими, ибо в сезоне 1943/44 они вышли на поле в форме Барселоны.

Городской стадион Ипуруа – дом Эйбара. Он был открыт в 1954 году и расположен в верхней части города. Первоначальная вместимость 5250 зрителей. Предполагается, что будет дополняло дополнительно 1700 мест.

Кондитерская Анчон присоединилась к празднованию Эйбара. Различные торты в виде стадиона, шоколадные фигурки игроков и прочая сладкая атрибутика представлена на витрине.

На центральной площади города Унсага расположена единственная гостиница, рассчитанная на 88 номеров. Власти планируют, что выход Эйбара в Примеру вызовет новый поток туристов, и соответственно возникнут новые договорные отношения между соседними городками и оружейниками.

Эскосиа-ла-Брава – официальная организация  болельщиков Эйбара, у которых есть собственная расписная стена на Ипуруа. С 2001 года они путешествуют вместе с командой, куда бы она не поехала.

Мэр города Мигель-де-лос-Тойос также один из акционеров клуба. Он отвечает за координацию безопасности и гостеприимства в городе. Отныне Эйбар –мировая витрина и нельзя ударить в грязь лицом.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес