Коленопреклонённый

Кейлор Навас – новый голкипер Реала

Его уже почти отправили в Баварию. Не очень понятно, зачем, ведь там есть Нойер. Как бы ни было, эти слухи истребовали внеурочную службу в Белой Церкви. В отличие от Висенте Кальдерона, здесь не принято думать слишком долго. Кейлор Навас защитит врата прихода.

Его уход из Леванте стал вопросом решённым примерно после 1-го круга прошлого сезона. Тогда же уже стало ясно, что заявленные 10 миллионов (8 – в казну Леванте, 2 – зарплата голкипера) не являются суммой завышенной. Чемпионат мира, в котором неведомая Коста-Рика добралась до четвертьфинала и по пенальти проиграла голландцам, раскрыл его таланты за пределами Испании.

 

Собственно, тогда и появились разговоры о Баварии. Атлетико, заявившийся на голкипера ещё в апреле, продолжал думать и в итоге подписал Яна Облака из Бенфики. Руководство мюнхенского суперклуба поспешило опровергнуть, заявив, что связывает своё настоящее и будущее только с Нойером. Между тем, ясно, что как 10 миллионов – непозволительная роскошь для резервного вратаря, так и для него самого, помимо класса обретшего статусность, очень мало резонов играть в Кубке Германии, подавая мячики в матчах чемпионата и Лиги Чемпионов.

Сегодняшние события развивались быстрее любых атак соперников. В 7. – 7.30 информация о переходе в Реал появилась на Спортс, Чемпионате, СЭксе, Газете.Ру и любых хоть сколько-то  ведущих спортивных изданиях России. Все указывали Marca как источник информации. На сайте данного издания, равно как на AS ничего подобного не было до 9.30. Обновлённая утренняя версия начинается с заголовка Кейлор Навас, фичадо. Знаменует уход Диего Лопеса. При этом, для Икера Касильяса не меняется ничего. 75 % респондентов он-лайн опроса видят Кейлора новым хранителем Мадрида.

 

foton

Очень символично. Реал – Белая Церковь. Навас – истовый католик, перед каждым матчем удаляющийся от команды и возносящий молитвы в одиночестве.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анасатсия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес