Примера: Лента новостей

Луис “Людоед” Суарес с высокой долей вероятности будет помилован и возможно, начнёт сезон сразу же. Рассказываем подробности этой и других самых интересных новостей Примеры. 

Полноценная атака Барселоны

8 августа апелляция по срокам дисквалификации будет рассмотрена Спортивным арбитражным судом Лозанны, в данном случае являющимся истиной в последней инстанции. Аргументы Барселоны: наказание игрока, при всей неадекватности поступка, несоизмеримо с тяжестью наступивших последствий.

Уместно напомнить, что Кьеллини, покусанный форвардом в матче чемпионата мира уже выступил с публичным заявлением, в котором подчеркнул, что не понёс никакого ущерба для здоровья, а наложенное наказание — 4 месяца дисквалификации вызывает у него неприятное удивление. Кроме того, оно лишает футболиста права на труд, гарантированного всеми законами мира. Аргумент против — рецидив. Суарес уже поедал соперников в матчах чемпионатов Голландии и Англии.

В сокращении сроков дисквалификации не сомневается никто. По самым оптимистичным прогнозам, она будет скощена вдвое -с 4 до 2 месяцев. Таким образом, максимум, который пропустит Суарес — 1-й тур чемпионата Испании. 24 августа, Камп Ноу, Эльче.

Атлетико меняет схему

Марио Манджукич легко может забить больше, чем Диего Коста. Но если козырем бразилоиспанца был в первую очередь, разбег из глубины, то хорват является типичным представителем отряда игроков касания в штрафной площади. С его приходом сохранятся функции Арды и Коке, Габи, по всей вероятности, будет переориентирован на работу в обороне, а глубину атаки призван создать Антуан Гризманн. Таким образом, имеющийся подбор футболистов возвращает Симеоне к классической расстановке 4 — 4 — 2. Ориентировочная версия основного состава: Облак — Хуанфран, Годин, Миранда, Сикейра — Марио Суарес, Габи — Арда, Коке — Гризманн — Манджукич

Мадрид не отпускает Диего Лопеса 

60 процентов читателей Марки не одобряют продажи галисийского голкипера. По их мнению, Диего Лопесу лучше остаться в команде, несмотря на завтрашнее появление Кейлора Наваса. Карло Анчелотти уже сообщил, что 12 августа в Суперкубке Европы ворота будет защищать Икер Касильяс, остальные вопросы по вратарям будут решаться после встречи с Севильей.

Которой уже напророчена победа. Основание: свежесть и сбалансированность, перспективы роста, амбиции и просто лучшее функциональное состояние. В сравнении с трагично никаким Реалом нервионес действительно, выглядят титанами данного момента. Их позиционирование как фаворитов если не допустимо, то по крайней мере, объяснимо. Вот только экс-капитан Ракитич безусловно, субъективен.

Атлетик избавляется от балласта 

Главный тренер Эрнесто Вальверде настаивает на идее прохождения сезона 23 футболистами — два полных состава полевых игроков и три голкипера. На сейчас в его распоряжении находятся 27 человек. По одному из них — Икеру Гуаррочена достигнута договорёность о передаче в аренду Тенерифе сроком на один сезон.

На тех же условиях планируется смена команды для Унаи Альбисуа и Унаи Лопеса. Ситуация с Кепой Аррисабалагой сложнее. Он может остаться в качестве третьего голкипера. Все перечисленные являются воспитанниками собственной кантеры и, как часто бывает, пришли в стадию: переросли молодёжную команду, но пока не готовы конкурировать на уровне главной.

О приобретениях известно довольно смутно. Рассматривается вариант выкупа Начо Монреаля. Но, кажется, определённости на предмет его нужности нет ни в Бильбао, ни в Арсенале.

Севилья: Новички уже в деле

Нервьон ещё не в оптимальном составе — травмированы Гамейро и Бакка, но уже набирает форму. Победа над Фенербахче в принципе не показательна абсолютно ничем. Кроме одной малости: первый мяч забил Алекс Видаль, второй — Яго Аспас. Обоим ассистировал Деннис Суарес. Все трое только что пришли в команду. Из Альмерии, Ливерпуля и Барселоны В соответственно. Таким образом, эффективность приобретений обозначена сразу же.

Впрочем, репутация Видаля в испанском футболе давно сформирована и заслужена, Аспас когда-то даже привлекался в национальную сборную, а Деннис уверенно входит в десятку самых перспективных игроков Испании.

Компания откроет новую звезду?

“Мы намерены быть в числе пяти лучших команд Испании и комплектуемся соответственно.Именно этим объясняется приглашение Джеронимо Рулли. Думаю, он способен стать одним из открытий сезона” — говорит вице-президент Реала Сосьедад Анхель Ойярсун

Правда, официальный сезон начал Субикарай, давно почитающийся “лучшим вторым голкипером Примеры”. Претензий не заслужил. Хотя в матче с жившим на своей половине поля Абердином, взяться им было просто неоткуда.

Валенсия намерена сжечь Примеру

Совет Фонда Валенсии 17 голосами против 2 утвердил продажу 70,5 % акций клуба компании Мерлитон клуб Холдингс. Это означает, что Питер Лим обязуется: погасить долги клуба перед Банка — общая сумма 117 миллионов евро, закончить строительство Новой Местальи, выделить 100 миллионов  под 2 % годовых для погашения иных задолженностей и 65 миллионов для проведения трансферной кампании. В эту цифру не входит оплата уже состоявшихся переходов Йоэля Родригеса, Отаменди, Андре Гомеша и Родриго. 

“Это — очень хорошая новость, которая сделает нас сильнее. Задача на сезон предельно проста: Лига Чемпионов. Будет очень сложно, но Валенсия — клуб с очень большим именем и по определению не может решать приземлённых задач. Работа по усилению состава ведётся ежеминутно. Выбираются люди, подходящие нам по технико-тактическим характеристикам. Ещё большее значение имеют их морально-волевые качества. Они должны приезжать и жить здесь с горящими глазами. Только так достигаются высокие цели. По крайней мере, я не знаю другого пути” — рассказал главный тренер на пресс-конференции.

Кордова установит диктат халифата

Пантич из Вильярреала и Иньиго Лопес из Сельты  в обороне, Фаусто Росси из Вальядолида в полузащите, Феде вообще везде. Едва ли этой команде светит борьба за выживание.

Тем более, что с прошлого сезона она сохранила практически всех своих лидеров. Непонятна только ситуация с автором золотого гола плей-офф Ули Давиллой, удар которого в Лас-Пальмасе и вернул халифам Примеру 40 лет спустя.

Он принадлежит Челси, в состав которого явно не впишется в связи с мегазвёздностью англицкого клуба. Наверняка последует дальнейшая аренда. В приоритете — возвращение в халифат Альбера Феррера.

Сейчас команда отдыхает после интенсивного 13-дневного сбора. По словам главного тренера, решающим станет заключительный этап подготовки, в котором игра, состав и уровень функционала будут приведены в соответствие с требованиями Примеры.

Ну а уже в следующем сезоне можно ждать возвращения Пепе Рейны, мечтающего закончить карьеру в составе родной команды. За которую, кстати, он не играл никогда. В отличии от отца — Мигеля Рейны, бывшего одной из легенд лучшей Кордовы за всё время существования клуба.  

Хуанфран понижен в звании

Педро Лопес — новый капитан Леванте. Таковы итоги вунтрикомандных выборов, проведенных Хосе Луисом Мендилибаром. Носивший повязку в прошлом сезоне Хуанфран стал вторым капитаном, Давид Наварро — третьим, Эктор Родас — четвёртым. Объяснение просто: возраст.   В прошлом сезоне Хуанфран провёл 35 из 38 матчей Примеры, пропустив 1 матч по дисквалификации и 2 — по травме, но ему уже 38. Давид Наварро тоже не молодеет. Ему 34. Эктор Родас — скорее, игрок обоймы. Единственный сезон, в котором он провёл больше половины матчей за Леванте — сезон 2009/2010, когда он появлялся на поле 22 раза.

Напоследок — новость не из Примеры, но которую нельзя обойти вниманием. Капитан сборной Ирана Джавад Некунам возвращается в Осасуну, за которую выступал с 2006-го по 2012-й годы. 139 матчей, 24 мяча. Характеризуется как носитель духа спортивной борьбы, абсолютный профессионал, тонкий знаток всех премудростей игры. Памплона, несмотря на множественные потери в составе, смотрится одним из явных фаворитов Сегунды и её возвращение на обжитое место в Примере видится вопросом ближайшего будущего. 

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА


Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес